Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics

В Башкирии потерялся 11-летний мальчик

Ребенок отстал по дороге от родителей и заблудился

В ночь с 13 на 14 июля близ поселка Нагаево пропал 11-летний мальчик-аутист. Целых три часа ребенок бродил один по лесной зоне. К счастью, ночные приключения для юного путешественника и его семьи закончились хорошо. Об этом рассказала пресс-служба Службы спасения г. Уфы.

Семья из трех человек – мама, папа и 11-летний сын – наработавшись в саду, возвращалась домой через лесную зону. Взрослые болтали, а мальчишка тем временем чем-то увлекся и приотстал. Родители этому факту не придали особого значения – дорога, как говорится, привычная, сотню раз хоженая - ну что может случиться? А потом через пару метров обернулись и ахнули – у ребенка-то уже и след простыл!

Не на шутку перепугавшись, семейная пара бросилась искать сына. Осматривали кусты, заглядывали за каждое дерево, кричали - все безрезультатно! Расстроенная мать позвонила в городскую службу спасения. Искать маленького «потеряшку» отправились уфимские спасатели, спасатели отряда МЧС и сотрудники полиции.

Пока поисковые группы вдоль и поперек прочесывал лесой массив, ребенок уже шел по берегу реки на территории Иглинского района – надрывно рыдая. Благо, плачущее «дитя без присмотра» приметили рыбаки. Они расспросили мальчика, что к чему, и тут же сообщили о своей «находке» в полицию.

- Ребенок потерялся примерно в 21:45. О его местонахождении стало известно только в 24:30. Добрые 3 часа мальчик бродил в одиночку и прошел за это время 5 километров. К счастью, все обошлось,– прокомментировали в пресс-службе Службы спасения г. Уфы.