Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2014 11:56

Полиция арестовала болельщика, бросившего банан в испанского футболиста

Теперь мужчине навсегда запрещено посещать домашние матчи клуба [видео]

Испанская полиция в среду, 30 апреля, арестовала болельщика команды "Вильярреал", который бросил банан в защитника футбольного клуба "Барселона" Дани Алвеса.

Ранее руководство "Вильярреала" вычислило хулигана, которому предстоит дорого поплатиться за свою выходку: его пожизненно дисквалифицировали на посещение домашних матчей клуба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, болельщик, пришедший на матч 35-го тура испанской примеры с "Барселоной", швырнул под ноги Алвесу банан, пытаясь оскорбить темнокожего футболиста. Хулиганскую выходку спортсмен воспринял как оскорбление расистского характера. Необходимо отметить, что в этой ситуации бразилец отреагировал нестандартно и повел себя очень достойно: он съел банан и продолжил игру.

Между тем, это не первый подобный случай. Так, в марте 2012 года в игрока махачкалинского «Анжи» Кристофера Самбу запустили бананом из VIP-cектора. Уроженец Конго подобрал фрукт и кинул его назад. Находившиеся рядом Гус Хиддинк и Роберто Карлос подбежали к сектору и попытались определить «бананометателя», но им это не удалось. А в марте 2011 года в Питере хулиган протянул банан Роберто Карлосу, его вроде бы нашли, но публике так и не предъявили.

Между тем, это не первый подобный случай. Так, в марте 2012 года в игрока махачкалинского «Анжи» Кристофера Самбу запустили бананом из VIP-cектора. Уроженец Конго подобрал фрукт и кинул его назад. Находившиеся рядом Гус Хиддинк и Роберто Карлос подбежали к сектору и попытались определить «бананометателя», но им это не удалось.

А в марте 2011 года в Питере хулиган протянул банан Роберто Карлосу, его вроде бы нашли, но публике так и не предъявили.