Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2014 6:05

Уфимский магазин "Суши WOC", в котором нашли стафилококк и кишечные палочки, не откроется до лета

Жалобу владельца предприятия отклонил Верховный суд

Верховный суд Башкирии 21 апреля рассмотрел жалобу владельца сети магазинов «Суши WOC». Предприниматель подал ее после того, как его магазин на Айской, 83, закрыли на 90 дней по решению районного суда из-за антисанитарии. Однако Верховный суд счел приговор справедливым, и менять его не стал.

Напомним, неприятности магазина «Суши WOC» начались зимой этого года. В феврале санитарные врачи обнаружили в производимых здесь роллах и суши патогенные микроорганизмы – золотистый стафилококк, бактерии групп кишечной палочки и другие бациллы, все - выше нормы. После того, как магазин вновь заработал, госсанэпидслужба провела внеплановую санитарную проверку и обнаружила, что персонал магазина попросту игнорировал их директивы.

На руководителя магазина - индивидуального предпринимателя Мозжухина, завели дело об административном нарушении, магазин временно закрыли.

- Постановление Советского районного суда Уфы от 27 марта 2014 г. передали в службу судебных приставов для исполнения, - сообщили в Роспотребнадзоре республики Башкортостан.

Кстати, предприятие «Суши WOC» открыло в городе 13 торговых точек.