Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2014 20:25

Жириновский в телеэфире извинился перед оскорбленной журналисткой

Лидер ЛДПР якобы не знал, что та девушка беременна [видео]

Владимир Жириновский, которого многие раскритиковали за оскорбление беременной журналистки и вступившегося за нее корреспондента, в воскресенье решил сгладить ситуацию при помощи публичных извинений в эфире телеканала "Россия-1".

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть", - сказал лидер ЛДПР в прямом эфире в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Политик также пообещал оказать пострадавшей "материальную помощь", если понадобится оплатить медицинские услуги или какие-либо другие расходы.

Напомним, инцидент произошел двумя днями ранее в здании Госдумы, когда во время пресс-подхода журналистка задала Жириновскому безобидный вопрос об Украине. Сперва он оскорбил ее, а потом еще одну - вступившуюся за нее сотрудницу агентства "Интерфакс".

Депутат набросился на защитников, предложив своим помощникам устроить «жесткое изнасилование». Парламентарий не успокоился и после того, когда узнал, что одна из журналисток беременна. В грубой форме он посоветовал девушке идти домой.

После случившегося бедняжке пришлось обращаться за помощью к медикам. К счастью, состояние будущей матери стабилизировалось и ее отпустили из больницы.

Тем временем, представители агентства «Россия сегодня» собираются подать на Жириновского в суд. А журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Вопрос о его поведении вынесен на рассмотрение заседания комиссии по этике на следующей неделе.

Тот факт, что Владимир Вольфович принес извинения за содеянное, заседание комиссии не отменяет.