Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2014 17:42

В Лондоне представили новый официальный портрет Елизаветы II

Дату выбрали неслучайно: скоро у королевы день рождения

Накануне 88-го дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II в Лондоне представили ее новый официальный портрет. Его автор - фотограф Дэвид Бэйли, который ранее уже работал с членами королевской семьи, а также со многими музыкантами, в том числе с группами The Beatles и The Rolling Stones, и актерами.

На фото Елизавета II запечатлена с улыбкой на лице. Шею венценосной особы украшают жемчужные бусы, а одета она в платье модельера Анжелы Келли, которая служит ей с 2002 года.

Бэйли был рад поработать с королевой, пишет газета Guardian. «У нее добрые глаза с озорным блеском. Я всегда преклонялся перед сильными женщинами, а она - сильная женщина», - отметил фотограф. Кстати, автора для портрета выбирала канцелярия премьер-министра Великобритании.

Отметим, каждый год Елизавета II, родившаяся 21 апреля 1926 года, празднует свой день рождения дважды. Массовые гулянья по этому поводу проходят в Великобритании ежегодно в одну из суббот в июне. Такое решение было принято для того, чтобы в торжественный день в королевстве стояла более теплая погода.