Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2014 11:30

Пропавшие в Башкирии отец и дочь найдены мертвыми

Тела 35-летнего Андрея Панова и 5-летней Лизы обнаружили в пруду

Сегодня стало известно, что пропавшие перед самым новым годом в Белорецке 38-летний Андрей Панов и его 5-летняя дочь Лиза найдены. Местные жители обнаружили их тела в шлюзе пруда.

Напомним, страшная новость о пропаже молодого папы с ребенком потрясла Башкирию в конце прошлого года. 25 декабря отец с дочерью вышли из дома бабушки и больше их никто не видел. Поисками пропавших тут же подключились полиция и волонтеры. Однако их так и не нашли, и в январе 2014 года по факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Как выяснило следствие, в семье Пановых часто случались ссоры: супруги были недовольны друг другом. Кроме того, Андрей сам по себе был крайне вспыльчив - в свое время он был участником боевых действий, его психика была не вполне устойчива. Как правило, семейные драмы заканчивались его обещаниями наложить на себя и дочку руки. В этот раз Андрей слово сдержал...

- В ходе следствия нашлись свидетели, которые видели, как 25 декабря Андрей и Лиза шли в сторону городского пруда. Однако поиски ничего не дали. А в субботу, 19 апреля, их тела на поверхности пруда увидели местные жители, - сообщила Светлана Абрамова, старший помощник руководителя СУ СКР по РБ.