Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 15:33

Украинский политик предложил $10 тысяч за каждого «зеленого человечка»

А казахстанский бизнесмен пообещал 1 млн рублей за «гяуляйтера Днепропетровской области»

Борис Филатов - заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике (на эту должность его, кстати, назначили новые украинские власти) - предложил бороться с «наемниками, пытающимися начать братоубийственную войну». Так, он пообещал вознаграждение за каждого «зеленого человечка» - 10 тысяч долларов.

«За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США», - написал политик на своей страничке в Facebook.

Кроме того, каждое освобожденное здание, переданной «местной власти», он оценил в 200 тысяч долларов, «возвращенный ствол» - в одну тысячу, пулемет - в 1,5 тысячи, а гранатомет - в две тысячи долларов.

Между тем, чуть позднее выступил казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков. Он также пообещал деньги. По его словам, он заплатит один миллион рублей тому, кто поймает или ликвидирует так называемого губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.

«Я, Тайчибеков Ермек Кенесулы, официально и ответственно заявляю, что выделяю грант/гонорар/премию/вознаграждение в сумме 1 000 000 (один миллион) российских рублей за поимку и/или ликвидацию так называемого губернатора Днепропетровской области», - написал бизнесмен в Facebook. Также он представил список всех предприятий, владельцем или совладельцем которых является Коломойский.

Кстати, в четверг, 17 апреля, президент России Владимир Путин провел «прямую линию». В частности, он заявил, что за спиной бойцов сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие. «"Вежливые молодые люди", или "зеленые человечки", как их называли, действовали очень корректно. Их единственной задачей было не допустить того, что сейчас происходит на юго-востоке Украины», - заявил глава государства.