Премия Рунета-2020
Уфа
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт17 апреля 2014 13:05

Спонсор ХК «Салават Юлаев»: «Мы сделали Василевскому достойное предложение»

Руководство хоккейного клуба приоткрыло завесу тайн по поводу состава на будущий сезон

Этот хоккейный сезон для «Салавата Юлаева» удался на славу – невнятно начав чемпионат и имея большие проблемы с травмами и реализацией в середине, команда словно встрепенулась в конце. Отыграв 18 тяжелейших матчей в плей-офф,«юлаевцы» оступилась только на магнитогорском «Металлурге». Но завоеванные серебряные медали чемпионата - вполне достойная награда не только для хоккеистов, но и для болельщиков, которые все это время с трепетом наблюдали за игрой любимой команды.

Сейчас все игроки «Салавата Юлаева» ушли во вполне заслуженный отпуск. Вновь собраться вместе им предстоит только в середине июля на первых тренировках, а уже 21 июля команда отправится на сборы в Марибор, где начнет готовиться к «регулярке». В этом году в предсезонке подопечных Юрзинова вновь ждет два турнира: это Кубок Республики Башкортостан, который, кстати, в этом году пройдет раньше обычного – с 14 по 18 августа, и турнир за Кубок Ромазана в Магнитогорске.

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Об изменениях в составе говорить пока рано, и первые новости об этом мы узнаем только после 30 апреля. Сейчас известно лишь то, что команда продлила контракты с нападающими Алексеем Кайгородовым и Александром Степановым. А вот Зиновьев Уфу покинет – хоккеист отыграл свой пятилетний контракт.

- В целом в следующем сезоне костяк команды сохранится, и будут только точечные замены, - поделился генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс. – Постараемся сохранить в команде сочетание местных воспитанников и приезжих хоккеистов.

Многих болельщиков интересует дальнейшая судьба одного из звезд прошедшей серии плей-офф голкипера «юлаевцев» Андрея Василевского. Напомним, хоккеист отработал свой контракт с клубом и теперь имеет полное право сам определить свое будущее и уехать играть в команду НХЛ «Тампа-Бэй».

- И руководство команды, и спонсоры хотят, чтобы Василевский остался в команде «Салават Юлаев», - рассказал журналистам генеральный директор БФ «Урал» Евгений Лохов. - С нашей стороны ему сделано хорошее предложение и в любом случае остается ждать решения самого Андрея.

Также неизменным останется и тренерский штаб команды в следующем сезоне: и Владимир Юрзинов, и Василий Чижов с поставленными на сезон задачами справились.