Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире15 апреля 2014 13:29

Берлускони приговорен к году общественных работ за неуплату налогов

Политик будет отбывать наказание в доме престарелых
Источник:kp.ru

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони заменили форму наказания. Судейская комиссия специального трибунала в Милане постановила, что он должен будет пройти общественно-полезные работы сроком 1 год, а домашний арест будет отменен.

Стало известно, что Берлускони будет работать в благотворительной организации – доме для престарелых, однако название места пока неизвестно.

Также Берлускони, паспорт которого изъят судом, не сможет покидать Ломбардию, место его постоянного проживания. В порядке исключения ему будет позволено совершать двухдневные поездки в Рим.

С учетом возможного УДО, Берлускони будет отбывать наказание до 1 марта 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напоминаем, 1 августа прошлого года высшая судебная инстанция Италии - Кассационный суд, вынес приговор политику в виде четырех лет тюрьмы и двух лет запрета на руководящую деятельность за уклонение от уплаты налогов и создание теневых фондов.

Согласно итальянскому законодательству, людей в преклонном возрасте за не тяжкие преступления в тюрьму не сажают. На сегодняшний день 77-летнему Берлускони запрещено покидать территорию Италии.