Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2014 19:26

Швейцария опубликовала список украинских политиков с заблокированными счетами

Если подтвердится то, что активы были получены незаконным путем, деньги вернут Украине [видео]

Власти Швейцарии в пятницу, 28 февраля, обнародовали список украинских политиков, чьи счета в этой стране заблокированы.

В число первых попали Виктор Янукович, его сын Александр, Николай Азаров, Михаил Добкин, Виктор Пшонка, Елена Лукаш Борис Колесников, Юрий Колобов, Эдуард Ставицкий, Виталий Захарченко и другие. Полный список размещен на сайте Федерального совета Швейцарии.

- Принимая эту меру, Федеральный совет хочет избежать любого риска незаконного присвоения украинских государственных активов, - отметили в ведомстве.

Также там сообщили, что в случае подтверждения того, что заблокированные активы были получены незаконным путем, власти Швейцарии вернут их Украине.

Отметим, во вторник на прсс-конференции Виктор Янукович попросил прощения перед народом за то, что не смог сохранить стабильность. Кроме того, политик сообщил, что планирует бороться за будущее Украины, а также вернуться на родину, когда ему и его семье будут даны гарантии безопасности.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Тимошенко заручилась поддержкой США на «силовой вариант» захвата власти»

Похоже, на Украине что ни политический кризис, то угроза гражданской войны.

«В ночь на вторник президент Украины издал Указ о роспуске Верховной рады». «Неистовая Юля выступает главным мотором антиконституционных действий». «Недавно Тимошенко вернулась из США, где, судя по всему, заручилась поддержкой на «силовой вариант» перехвата власти» со стороны американской администрации» (далее)