Премия Рунета-2020
Уфа
+22°
Boom metrics
Новости16 февраля 2012 6:40

Жителя Башкирии закопали, словно ненужный мусор

Делом занимаются следователи

51-летний житель деревни Татлы Белорецкого района поехал к родственникам в Иглинский район. Там, пока две недели пил, не просыхая, деньги закончились. Пришлось срочно искать заработок.

Благо, иглинский родственник занимался строительством домов, взял мужчину себе в помощники. Только тот все равно пропивал все заработанное на шабашках. В конце концов, организм мужчины не выдержал и он умер.

Родственник умершего позвонил в Татлы, где мужчина жил, и сказал – забирайте, мол, родственника своего, мне тут неприятности не нужны. Но и те нашлись, что ответить. Говорят – нам он тоже не нужен. Строитель ничего лучшего не придумал, как просто выкопать яму, завернуть труп в одеяло и, словно ненужный мусор, закопать его.

К этому времени другие - судя по всему, более гуманные - родственники спохватились мужчину. Начали искать, написали заявление в полицию. Тут-то и выяснилась его незавидная судьба. Тело эксгумировали и направили на экспертизу. Следователи же сейчас разбираются во всех нюансах этого запутанного дела.

- По данному факту мы сейчас проводим доследственную проверку и выясняем причину смерти мужчины, – рассказал нам старший следователь Следственного отдела по Калининскому району Уфы Следственного комитета России по Башкирии Алексей Голубев.