Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды27 июня 2017 22:00

Как живется звездам с маленьким ростом

"Дюймовочки" в шоу-бизнесе смогли превратить свою миниатюрность в изюминку [фото]
Кристина БЕЗБОРОДОВА
Наталья Еприкян (справа)

Наталья Еприкян (справа)

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Многие девушки маленького роста комплексуют по поводу своей внешности: мол, вот бы нам модельные 180 сантиметров и ноги от ушей. Но эти звезды отечественного экрана и шоу-бизнеса смогли превратить свою миниатюрность в настоящую изюминку. Их истории доказывают: дюймовочки не менее талантливы и успешны, чем их высокие коллеги.

Наталья Еприкян: Элитные полтора метра

150 см

«Элитные полтора метра» - так в шутку называет себя автор и участница юмористического шоу ТНТ Comedy Woman Наталья Еприкян. Зрителям она больше известна как Наталья Андреевна, хотя родного папу артистки зовут Араик. Сценический псевдоним у девушки появился случайно. Наташе показалось забавным, что ее, миниатюрную и хрупкую, будут окликать по имени-отчеству.

Комплексов по поводу роста у Еприкян вроде бы нет. Наоборот, юмористке льстит, когда ее просят показать паспорт, чтобы подтвердить возраст. Иначе принимают за девочку и не продают алкоголя. Хотя во время поездки в Лас-Вегас 39-летнюю даму так и не пустили в казино.

Ольга Орлова

Ольга Орлова

Фото: Instagram.com

Ольга Орлова: «Блестящие» данные

155 см

Когда Ольга Орлова выходила на сцену в составе группы «Блестящие», никто не обращал внимания на ее маленький рост, ведь она постоянно носила обувь на высоченной платформе. В детстве будущая певица, конечно, завидовала высоким одноклассницам и накручивала себя, что ни один мальчик никогда не посмотрит на такую коротышку, как она. Но все болезненные переживания улетучились, когда у Ольги появились ухажеры. По словам артистки, чей рост 155 см, мужчины рядом с ней чувствуют себя могучими рыцарями. Хотя ни экс-супруг - бизнесмен Александр Карманов, ни бывший возлюбленный - продюсер Ренат Давлетьяров не отличались богатырским телосложением, каждый из них оказывался выше Орловой на голову.

Ирина Пегова

Ирина Пегова

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Ирина Пегова: Могу спать в машине в любой позе!

155 см

Однажды Ирина Пегова призналась, что у режиссеров есть мания прибавлять ей рост и ставить на каблуки. Специально для сериала «Подруга особого назначения» Пеговой купили шикарные итальянские туфли на шпильке. Но не привыкшая носить такую обувь Ирина сломала каблук уже на второй час съемок. Туфли поменяли. Однако на следующий день история повторилась. В третий раз режиссер Анатолий Матешко вручил Пеговой туфли со словами: «Ты нас разоришь!»

Зато сама актриса рассказала, что видит в своем росте больше плюсов:

- Например, можно спать в машине в совершенно любой позе.

Марина Александрова

Марина Александрова

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Марина Александрова: Шальная императрица

158 см

Рост 158 см никак не помешал Марине Александровой сделать успешную карьеру в кино. На ее счету более 50 ролей. Одна из самых ярких - императрица Екатерина Великая, которая в жизни была на сантиметр меньше Марины.

Ольга Кузьмина

Ольга Кузьмина

Фото: Instagram.com

Ольга Кузьмина: Одевается в «Детском мире»

157 см

Ольга прославилась благодаря роли официантки Насти в сериале «Кухня». Реквизиторам пришлось помучиться: подобрать одежду на артистку, рост которой всего 157 см, оказалось крайне сложно. Она и сама признается, что в магазинах ее выручали детские отделы. Но после родов (у Оли трехлетний сын Гордей) она набрала вес, и покупать вещи стало проще.

Анна Плетнева

Анна Плетнева

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Анна Плетнева: Подкормить и пожалеть

153 см

В детстве Аня Плетнева на уроках физкультуры стояла последней, и сверстники постоянно ее дразнили из-за роста. С возрастом певица смогла изменить отношение к себе, поняв, что главное - позитивные внутренние ощущения и внешняя сексуальность.

- Зрители вообще уверены, что я такая высокая тетя в теле, поэтому каждый раз, как видят меня на живом концерте, удивляются: «Господи, какая же вы маленькая!» - смеется певица. - И, конечно, у всех первое стремление - подкормить меня, пожалеть.

Юлия Волкова

Юлия Волкова

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Юлия Волкова: Туфельки для «татушки»

158 см

Рост темненькой «татушки» Юли Волковой - 158 см. Певица никогда не парилась по этому поводу. Единственное, что напрягало, - отсутствие подходящей обуви. Именно из-за этого она решила выпустить собственную коллекцию туфель для женщин с маленьким размером ноги. Впрочем, даже на шпильках Юля выглядит ненамного выше своих детей - 13-летней Виктории и 10-летнего Самира.