Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 июня 2017 13:20

Владимир Путин: «Продолжим укреплять военную мощь, чтобы защититься от давления и шантажа»

Президент пообещал военным достойную зарплату и жилье
На прием в Большой Кремлевский дворец пригласили более 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

На прием в Большой Кремлевский дворец пригласили более 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

В среду на торжественном приеме в честь выпускников военных вузов Владимир Путин заявил, что Россия продолжит наращивать боевой потенциал армии и флота.

- Только современные мощные, мобильные вооруженные силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится независимая, суверенная Россия, - отметил верховный главнокомандующий.

По его мнению, за последние годы российская армия укрепилась, а профессионализм офицеров вырос.

- Это убедительно продемонстрировала и операция против террористов в Сирии, - сказал Путин. При этом он уточнил, что для укрепления всех силовых структур России «еще очень много предстоит сделать».

- Сложная международная обстановка, рост числа региональных кризисов, конфликтов, террористическая и другие угрозы требуют от нас постоянно совершенствовать военную организацию государства, - сказал президент.

Путин также отметил важность работы спецслужб и правоохранительных органов.

- Нужно последовательно улучшать ключевые показатели вашей работы, важно добиваться, чтобы каждое преступление было раскрыто, а виновные понесли заслуженное, законное наказание. Именно такого принципиального подхода ждут от вас наши граждане, и вы должны оправдать доверие, - поручил Путин.

При этом президент пообещал военным достойное материальное положение.

- Продолжим заботиться об укреплении социальных гарантий для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб. Будем и дальше обеспечивать достойное денежное довольствие, предоставлять постоянное служебное жилье, повышать качество медицинского обслуживания для военнослужащих и членов семей, - пообещал Путин.

На прием в Большой Кремлевский дворец пригласили более 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью. Среди них были и те, кто уже удостоен звания Герой России.

- Совсем скоро вы прибудете к новым местам назначения, вас ждет трудная, но вместе с тем интересная служба. Решение сложных и ответственных задач потребует от вас полной самоотдачи, высочайшей дисциплинированности, требовательности к себе и подчиненным, - обратился к офицерам министр обороны Сергей Шойгу и предложил поднять тост «За нашу великую Родину и ее доблестные Вооруженные силы! За президента России! За благополучие всех присутствующих!».

«За офицеров России, за продолжение победных традиций Вооруженных сил, за нашу великую Родину! - поддержал тост президент.