Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2017 7:22

Версия: Найденную мертвой 54-летнюю уфимку могли похитить из-за денег

Женщина задолжала банкам крупную сумму
В Башкирии нашли мертвой пропавшую Милявшу Рамазанову

В Башкирии нашли мертвой пропавшую Милявшу Рамазанову

18 июня в Башкирии нашли пропавшую еще в конце марта 54-летнюю Милявшу Рамазанову. Останки женщины обнаружили случайные прохожие в лесопосадке в Стерлитамаке. Согласно предварительной версии криминалистов, женщина погибла от сердечно-сосудистого заболевания.

Вот только неизвестно, что уфимка делала в промышленном районе Стерлитамака, в 150 километрах от родного дома.

Достоверно известны лишь некоторые подробности ее таинственного исчезновения.

Спешила уехать с работы

Последние 10 лет женщина работала администратором в крупной аптеке в самом центре Уфы. Коллеги рассказали, что в день пропажи она резко засобиралась домой.

- Милявша ушла из аптеки на час раньше обычного. Через плечо попрощалась и пошла к машине. Ну мы не придали значения - начальница же, - рассказала молодая фармацевт.

Уже после женщина поехала к себе на дачу в пригородный поселок Стулколкино. Через некоторое время своей мамы хватилась дочка Айсылу.

- Телефон был недоступен, но мы знали что она на даче. Ближе к ночи приехали туда. На столе нашли выключенный сотовый телефон, - вспоминает молодая девушка.

Попала в аварию

Позже стало известно, что с дачи Милявша на своем «Форде» зачем-то поехала в сторону деревни Белое озеро. В ГИБДД нам рассказали, что женщина попала в небольшую аварию.

- Разбитую машину нашли на обочине. По всей видимости женщина врезалась в осветительный столб, - поведали в ведомстве.

Разбитую машину погибшей женщины нашли на трассе

Разбитую машину погибшей женщины нашли на трассе

После аварии женщина пешком добралась до ближайшего поселка. Остаток ночи 55-летняя Милявша провела в гостинице «Белое озеро».

- Ничего необычного в ее поведении не было. Пришла, попросила комнату до утра. Расплатилась наличкой и ушла в номер, - рассказала администратор придорожной гостиницы.

Уехала на такси

Утром женщина попросила вызвать такси до крупного села или деревни. Вот только денег у нее оказалось мало.

- Вообще, обычно такси до Толбазов стоит 800 рублей, у нее было только 650. Я ехал с женой в ту сторону и согласился довезти ее за меньшую сумму, - рассказал таксист Александр. - Всю дорогу пассажирка молчала. А потом отдала деньги и вышла на развязке с Толбазами.

После этого Милявшу Рамазанову живой никто не видел. У родственников возникло несколько версий пропажи 54-летней женщины.

Проблемы на работе

Милявша уже 11 лет занимала руководящую должность в крупной аптеке. Логично предположить, что исчезновение вполне могло быть связано с профессиональной деятельностью. Но руководство аптечной сети полностью исключает такую возможность.

- Рамазанова работает у нас с 2006 года. Больше чем за десять лет у нее не было никаких серьезных проблем или недосдач. Она Очень хороший специалист, - рассказали в центральном офисе сети.

Долги

Дочка погибшей женщины поведала, что у Милявши были серьезные долги перед несколькими банками.

- В свое время мама взяла несколько кредитов - на машину и технику. Расплачивалась. Но потом появилась компания «Древпром». Видимо, ей предложили разом выплатить все долги, - рассказывает девушка. - Она взяла еще денег и отдала этим мошенникам. Естественно, взамен мама ничего не получила.

После этого случая дочка предложила маме помочь с деньгами.

- У нас есть большая квартира в уфимской новостройке. Мама жила со мной, моим мужем и ребенком. Как-то мы ей прямо сказали, давай разменяем квартиру. Мы - молодые, заработаем еще на жилье. Как раз бы хватило на две отдельные квартиры и долги. Но мама наотрез отказалась, зачем, мол, мне вам жизнь менять. Мы несколько раз говорили на эту тему, но она каждый раз отказывалась.

Достоверную причину пропажи Милявши Рамазановой должны выяснить уфимские следователи. По предварительным данным, смерть женщины наступила из-за проблем с сердцем.

- По факту обнаружения тела начата доследственная проверка. Судмедэксперты устанавливают точную причину смерти женщины. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, - прокомментировали случай в Следкоме республики.