Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия30 мая 2017 8:06

В Саратове колонна "скорых" попала в ДТП, возвращаясь с места крушения самолета

Авомобиль медиков сбил пешехода
Ольга ИВАНОВА
Карета "скорой" вылетела на тротуар и сбила 54-летнюю женщину.

Карета "скорой" вылетела на тротуар и сбила 54-летнюю женщину.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Еще одно ЧП, связанное с крушением самолета Ан-26 на балашовском аэродроме, произошло сегодня утром в областном центре. Колонна автомобилей "скорой помощи" и других экстренных служб, возвращавшаяся на базу с места трагедии, попала в аварию.

- Около 9 утра на углу улиц Чернышевского и Соколовая, произошло столкновение автомобиля "03" и "Тойоты Камри", - рассказали в Госавтоинспекции Саратовской области. - В результате "неотложка" изменила траекторию движения, вылетела на тротуар и сбила 54-летнюю женщину. Медики, ехавшие в колонне, оказали пострадавшей первую помощь и госпитализировали ее больницу.

Как пояснили в минобороны, автомобиль "скорой" не первозил раненых - это резервная машина, которая возвращалась с аэродрома пустой, как незадействованная. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель "Тойоты".

В результате крушения самолёта погиб один человек. ФОТО Предоставлено "КП" очевидцем

В результате крушения самолёта погиб один человек. ФОТО Предоставлено "КП" очевидцем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Саратовом Ан-26 с курсантами потерпел крушение: погиб военнослужащий

Ранним утром 30 мая в Балашове при посадке произошло крушение военного самолета Ан-26. В 5.40 утра экипаж из шести человек — военнослужащие и курсанты балашовского учебного центра совершали плановый тренировочный полет, когда на борту произошла внештатная ситуация. По неофициальным данным, самолет загорелся и рухнул на землю буквально в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы. На место срочно выехали все экстренные службы: спасатели, медики, пожарные, а также специальная комиссия Минобороны и областные власти (подробности)