Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 9:05

Обыски у режиссера Серебренникова и в «Гоголь-центре» связаны с делом о растрате

Вход в театр сейчас закрыт для посторонних
В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье «Растрата» сегодня по месту жительства и работы Серебренникова

В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье «Растрата» сегодня по месту жительства и работы Серебренникова

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Следователи проводят обыски в квартире режиссера Кирилла Серебренникова в Москве и на его работе в «Гоголь-центре» в рамках расследования махинаций прошлых лет со средствами театра.

Ранее уголовное дело было возбуждено по факту хищений средств неизвестными чиновниками департамента культуры Москвы.

«В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье «Растрата» сегодня по месту жительства и работы Серебренникова и других работников театра проводятся обыски», - сказал собеседник Интерфакса.

При этом официального подтверждения этой информации нет.

Тем временем вход в здание театра «Гоголь-центр» закрыт для посторонних. Около служебного входа находятся сотрудники ФСБ и сообщают желающим пройти внутрь, что в здании проходят оперативные мероприятия и сотрудники театра сегодня туда не попадут.

Известно, что следственные мероприятия скорее всего не закончатся сегодня.

Ранее сообщалось, что Серебренников нашел адвоката.

КСТАТИ

Режиссер Серебренникова проходит свидетелем по делу о растрате $35 миллионов

Утром во вторник в театре Кирилла Серебренникова «Гоголь-центр» начался обыск. Первой об этом сообщила правозащитница Ольга Романова.

Сообщается, что в здание вошли несколько бойцов ОМОН, которые сопровождали следователей. В помещениях бухгалтерии и кабинете худрука театра начались обыски. Как сообщают источники в правоохранительных органах, параллельно следственная группа работает и на квартире у самого Серебренникова. В ближайшее время он может быть допрошен (подробности)