Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2017 6:00

Уралец убил подругу своего брата из-за спора о музыке

У пары завязался виртуальный роман и тогда ухажер пригласил свою знакомую из соцсетей на первое свидание. Но рандеву бойфренда закончилось ссорой его родственника и дамы сердца о вкусах
Женщину убили на первом свидании

Женщину убили на первом свидании

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

37-летняя Елена Костина (имена изменены - прим.ред) из Карпинска работала на местном предприятии и одна воспитывала двоих детей. Времени на знакомство с новым мужчиной у женщины из-за бытовой рутины не хватало. Но монотонная будничная жизнь все же наскучила одинокой даме и тогда она пошла искать свое счастье в Интернете. Елена познакомилась в социальных сетях с Кириллом Семеновым из Карпинска. У пары завязался виртуальный роман и ухажер пригласил свою новую даму сердца на первое свидание.

- Мужчина пригласил подругу к себе домой, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник. - Свидание проходило мирно. Знакомые с упоением общались и делились своими жизненными историями. Но затем домой пришел брат ухажера и включил в квартире музыку. Он любил слушать шансон. Естественно, с новой подругой брата он не сошелся во вкусах. Такие песни не располагают к романтическому свиданию. И тогда женщина сделала ему замечание. Из-за этого и завязалась ссора.

Родственника Кирилла задело, что подруга брата не разделяет его музыкальных предпочтений и он вспылил. Мужчина прямо во время свидания набросился на знакомую своего брата и расправился с ней.

Мужчина убил подругу своего брата из-за спора о музыке

Мужчина убил подругу своего брата из-за спора о музыке

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Мужчина ударил ее ножом в горло, - объясняют в ГУ МВД по Свердловской области. - Ранение оказалось смертельным. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил труп в сливную яму, расположенную во дворе дома. Уже в полночь тело женщины было обнаружено с ножевым ранением. Вскоре сыщики выяснили, где могла находиться потерпевшая, и задержали подозреваемого по "горячим следам".

Найти преступника помог сын Елены. Он обратился в полицию с заявлением о пропаже матери. Тогда Костину и стали разыскивать.

- Сейчас 35-летнему жителю Карпинска предъявлено обвинение по статье "Убийство", - рассказывает руководитель следственного отдела по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области Федор Заводов. - Решается вопрос о заключении его под стражу. Напоминаю тем, кто активно пользуется социальными сетями, что нужно проявлять разумную осторожность и бдительность при общении в Интернете, а также при личной встрече с виртуальными собеседниками.

Сейчас преступнику грозит до 15 лет колонии.