Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи22 мая 2017 13:57

Эксперты раскрыли секретный способ очистить память iPhone

Сделать это можно будет с помощью раздела «Музыка»
Эксперты раскрыли секретный способ очистить память iPhone

Эксперты раскрыли секретный способ очистить память iPhone

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кажется, всех возможностей iOS не знают даже его разработчики, или тщательно их скрывают. Однако, пользователи время от времени обнаруживает секретные резервы смартфона. Недавно вот нашли тайный способ, который позволит быстро очистить память iPhone. Об этом пишет портал ZDNet.

Речь идет о функции под названием «Оптимизация хранилища», которая появилась еще в iOS 9. Однако возможность управлять этим параметром появилась только сейчас. Для ее активации необходимо зайти в «Настройках» в раздел «Музыка».

Оказывается, что систем автоматически начинает удалять аудиозаписи, которые долго не воспроизводились, как только на смартфоне закончится место в хранилище. Кстати, пользователь может сам выставить, какое количество треков будет храниться в его медиатеке.

Напомним, в ноябре прошлого года пользователи iOS 10.2 обнаружили скрытую функцияю быстрого вызова экстренной службы. Для вызова полиции или скорой помощи необходимо пять раз нажать на кнопку включения/блокировки смартфона. После этого будет набран номер экстренной службы, а также отправлено сообщение на заранее указанный номер с текущей геолокацией владельца смартфона.