Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Общество17 мая 2017 5:00

Модель из Башкирии стала «Студенткой России-2017»

Алсу Мавлиханова обошла 19 претенденток на корону победительницы
Алсу - счастливая обладательница идеальных параметров

Алсу - счастливая обладательница идеальных параметров

В конце апреля в Новосибирске выбрали «Студентку России-2017». В финал конкурса вышли 20 красавиц: все, как на подбор, «отличницы» и активистки. Жюри пришлось постараться, выбирая самую красивую и умную. Но в конечном итоге корона победительницы из рук модели Лейсан Гасимовой досталась 23-летней уфимке Алсу Мавлихановой.

Второй год подряд корона победительницы достается уфимке

Второй год подряд корона победительницы достается уфимке

Обаятельная Алсу родом из Аургазинского района. Девушка успешно учится в магистратуре Уфимского авиационного университета: бакалавриат окончила с красным дипломом, и даже получает стипендию от главы Башкирии. А еще Алсу - воспитанница студии Линары Тагировой «Хылыукай-Bashkirian Beauty», любит рисовать, пишет стихи и обожает летать на параплане.

Главная страсть в жизни девушки - путешествия

Главная страсть в жизни девушки - путешествия

-Готовилась я целенаправленно: на первый этап - патриотический ролик – сочинила стихи. Спортивное состязание далось легко - я веду активный образ жизни: бегаю, катаюсь на сноуборде, коньках и лыжах, нормы ГТО сдала без труда. Садиться на диету не пришлось: вредную еду я не ем – она портит здоровье и красоту, - призналась победительница. – Конечно, немного волновалась, но мои педагоги поддержали, мотивировали на победу. Результатом довольна: познакомилась с девочками из разных регионов, и теперь смело могу сказать, что у меня есть подруги в каждом уголке страны!

ТТХ Алсу

Рост – 170 см

Вес – 50 кг

Параметры: 84-62-90