Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире17 мая 2017 16:46

Майкл Мур снимает очередной фильм о Трампе

Режиссер утверждает, что после премьеры ленты в Америке сменится президент
Мур, к слову, раньше всех правильно предсказавший не только победу Трампа, но и штаты, в которых он победит

Мур, к слову, раньше всех правильно предсказавший не только победу Трампа, но и штаты, в которых он победит

Фото: EAST NEWS

Майкл Мур еще не закончил разбираться с Дональдом Трампом. Похоже, он решил стать своего рода «могильщиком» 45-го президента США. Не в прямом, конечно, а в переносном смысле, то есть снять Трампа с должности президента. Как пишет Business Insider, после съемок документального фильма «Майкл мур в Трампландии» накануне президентских выборов 2016 года известный американский режиссер начал работать над новым политическим проектом. Мур, к слову, раньше всех правильно предсказавший не только победу Трампа, но и штаты, в которых он победит, сейчас тайком снимает еще одну ленту о бизнесмене-президенте.

Называется новый фильм – «Фаренгейт 11/9». Его выпустит на экраны Weinstein Company, та самая, которая выпустила в 2004 году и оскароносный «Фаренгейт 9/11». Знаменитый режиссер несколько месяцев работает над новой картиной о Дональде Трампе, которая сыграет, по его словам «ключевую роль сначала в крушении «тефлонового» щита Трампа, а затем и его президентства».

«В него бесполезно чем-то бросать,- заявил Майкл Мур.- Какие факты о нем не раскрывай, его не сбить с ног. Его не в состоянии победить ни факты, ни реальность, ни ум. Даже если он сам себе наносит рану, то встает следующим утром и, как ни в чем не бывало, начинает писать твиты. Все это закончится с выходом на экраны этого фильма».

По закону жанра, Мур ни словом не обмолвился, когда намерен перерезать веревку, удерживающую меч над головой президента Трампа. Он, очевидно, верит в принцип, гласящий, что не так страшно выполнение угрозы, как ее существование.