Премия Рунета-2020
Уфа
+1°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 4:00

Как отличить работника газовой компании, с которой у Вас договор на обслуживание газового оборудования, от самозванца

Мы расскажем, как понять, что перед вами специалист, которому можно доверять
Источник:kp.ru
Настоящий сотрудник ООО «Газпром газораспределение Уфа» одет в специальную униформу и имеет при себе удостоверение

Настоящий сотрудник ООО «Газпром газораспределение Уфа» одет в специальную униформу и имеет при себе удостоверение

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Порой злоумышленники, стремясь войти в доверие граждан и проникнуть в их квартиры, представляются газовиками. Странная история произошла недавно в одном из районов Уфы. В дверь квартиры в обычной многоэтажке позвонил парень, представившийся сотрудником газовой службы. Он даже предъявил хозяйке квартиры «удостоверение» - красную корочку с золочеными буквами, из которой следовало, что данный гражданин якобы специалист компании «Сигнал Газ Сервис». Целью визита незваного гостя была проверка газового оборудования. Однако приступить к своим «обязанностям» он так и не смог, женщина с целью удостоверится в компетентности специалиста, стала задавать ему вопросы о его работе. Парень, видимо не ожидал такой реакции, растерялся и убежал, бросив удостоверение.

Брошенный «документ» был передан в правоохранительные органы. Как выяснилось – фирма «Сигнал Газ Сервис» в Башкирии вообще не зарегистрирована, а «документ» буквально слеплен из обложки от какого-то удостоверения, куда неаккуратно вклеена бумага, распечатанная на цветном принтере. Печать, украшавшая его, принадлежала индивидуальному предпринимателю из Саратовской области, который к газу не имеет никакого отношения – он продает продукты питания, а печать числится утерянной. Настоящей была лишь фотография парня – по ней удалось установить, его личность, узнать что он был неоднократно судим, а недавно освободился после очередного срока, о его истинных намерениях, мы можем лишь догадываться.

ПАО «Газпром газораспределение Уфа» предупреждает – не открывайте дверь случайным людям. Если к вам пришел человек, представившийся работником газовой службы, убедитесь, что это специалист именно той организации, с которой у вас заключен договор на поставку, техническое обслуживание (замену, ремонт, установку) вашего газового оборудования. К примеру, сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Уфа» одеты в униформу с логотипом компании, они обязаны предъявить вам служебное удостоверение. Кроме того, вы можете позвонить по телефону «Горячей линии» ПАО «Газпром газораспределение Уфа» – 8-800-347-8-800 и узнать, запланированы ли на сегодняшний день работы в вашем доме и какие работы, а также работает ли у них специалист, который пришел к вам.

Если у вас заключен договор с другой компанией, запомните ее точное наименование, телефон, чтобы, при необходимости, прояснить все сомнения.

Просим учесть, что при наличии у вас договорных отношений с ПАО «Газпром газораспределение Уфа», необходимо допускать работников ПАО «Газпром газораспределение Уфа» к газовому оборудованию своего жилого дома (помещения), ведь их работа – залог обеспечения вашей безопасности!

Телефон «горячей линии» «Газпром газораспределение Уфа»

8-800-347-8-800