Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Дом. Семья28 марта 2017 22:00

Сибиряк играл в Сети в покер, а встретил невесту в инвалидном кресле

Это не смутило мужчину – роман в интернете окончился свадьбой в реальной жизни [фото]
Миша и Таня познакомились в соцсетях. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

Миша и Таня познакомились в соцсетях. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

НЕПРИКАЯННЫЙ ГЕРОЙ

Новосибирец Миша Севостьянов парень не дурак, но бывают же такие люди - за что ни возьмется, все из рук валится. Мечется полжизни, дело свое ищет, живет не по плану, а по наитию. Пытался на финансиста выучиться, на втором курсе бросил. А где только не работал: и на заводе гильзы промывал, и токарем второго и третьего разряда, и в автосервисе профессию механика освоил. Личная жизнь не ладилась, с первой женой развелся. Мог, говорит, тогда совсем опуститься, спиться, но спасла настоящая любовь. И в этой части его жизненного романа тоже все не без особенностей.

- Мы познакомились в Сети - играли в покер, не на деньги, а на интерес, - вспоминает мужчина события шестилетней давности. - Какой-то участник обозлился на девушку Татьяну, начал ее оскорблять, а я заступился. На следующий день эта девушка, живущая в Пензе, написала личное сообщение: «Привет, спасибо». Так и познакомились.

Через полгода переписки в соцсетях Таня призналась: она инвалид-колясочник...

Никто из них не думал, что дело закончится свадьбой. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

Никто из них не думал, что дело закончится свадьбой. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

ТРУДНОЕ ДЕТСТВО

История жизни девушки другая - наоборот, пропитана стремлением чего-то достичь. Слушаешь ее, и хочется плакать, а она говорит твердо - чувствуется стержень в маленьком человеке.

- Была родовая травма, потом операция на спине - ноги отнялись, когда я была совсем маленькой. Семья у меня была хорошая: реабилитационные центры, санатории - все это было в моей жизни. Но папа умер, маме стало тяжело. Появился отчим, с ним отношения не сложились. Помню, как мама с отчимом ушли из дома на несколько дней - было холодно, и я ползком добиралась до поленницы и обратно в дом, чтобы затопить печь. В 13 лет меня отправили в интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 16 лет мама написала от меня добровольный отказ, и я отправилась в детский дом.

Детство Таня провела в Архангельской области, в интернат переехала в Пензу. Сейчас ей 28 лет, у нее тоже за плечами несложившийся брак. Эта девушка не может сидеть без дела - она вышивает, занимается рукоделием, работает с текстами на фрилансе, до недавнего времени была корректором в местном благотворительном журнале. Сейчас планирует пойти учиться на юриста.

До этого молодые люди общались в Сети 6 лет. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

До этого молодые люди общались в Сети 6 лет. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

РОМАН В СЕТИ

- Рассказать Мише о своей инвалидности было страшно. Я ведь и раньше по интернету общалась с молодыми людьми - и обычно, как только разговор доходил до инвалидной коляски, их ветром сносило. Миша сначала тоже испарился, а через пару дней ответил: «Ну и пусть в коляске, главное - человек хороший».

Пара общалась по интернету несколько лет. «ВКонтакте», Skype, WhatsApp - все это пройденные этапы. Были и романтика, и признания, и ссоры, и даже расставания. Однажды Таня написала, что у нее появился кавалер, и она, может, даже примет его предложение руки и сердца. Миша на время исчез, а девушка позже призналась: никого не было, таким образом она лишь пробовала спровоцировать любимого приехать к ней. Сколько можно общаться, любить и ругаться виртуально?

Миша сделал предложение позже, и тоже на расстоянии.

- Выйдешь за меня? - спросил в Сети.

- Если приедешь, то да, - ответила Таня через два дня.

Он приехал, слово сдержал, и 27 августа пара расписалась.

Миша коляску словно не замечает - глаза счастливые, жену на руках готов носить.

- Мы пока живем в Пензе, снимаем здесь квартиру. Я открыл свой автосервис, сам же в нем работаю - кажется, дела идут в гору. Мы хотим скопить на первоначальный взнос на квартиру, - строит планы Михаил.

Таня себя называет «мотиватор, мотор» - и ей веришь. Надеемся, что все у нее и Миши получится. Им главное - держаться друг за друга, а любовь, действительно, порой способна творить чудеса.

Таня уверена, что у них получится забрать детей Миши в Пензу. Фото: Гаяне АВДАЛЯН

Таня уверена, что у них получится забрать детей Миши в Пензу. Фото: Гаяне АВДАЛЯН