Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто27 марта 2017 10:20

Узбекский Ravon планирует многократно увеличить продажи своих машин в России

Похоже, они готовятся привезти сюда «брата» Opel Mokka
Этот автомобиль уже продавался в России. Тогда его импортировали из Беларуси.

Этот автомобиль уже продавался в России. Тогда его импортировали из Беларуси.

Фото: производителя

Американско-узбекское СП «ДжиЭм-Узбекистан» планирует не просто закрепиться на российском авторынке со своей новой маркой Ravon, но и как минимум вернуть утраченные позиции, которые когда-то имела марка Daewoo. План продаж на этот год выглядит фантастическим: 50 тысяч автомобилей. С учетом прошлогодних продаж в 1811 автомобилей, запланированный рост - почти в 28 раз, пишет «Автостат».

Как они этого собираются достичь? Во-первых, в этом году узбекская компания собирается значительно расширить дилерскую сеть – с нынешних 53 до 120 автоцентров по всей стране - от Мурманска до Хабаровска.

Во-вторых, сейчас их линейка состоит уже из 4 моделей: R2 (бывший Chevrolet Spark), Nexia R3 (Chevrolet Aveo предыдущего поколения), R4 (перелицованный Chevrolet Cobalt) и Gentra (бывший Chevrolet Lacetti). Daewoo столько моделей в России не продавала, сейчас это часть бывшей линейки Chevrolet. Цены на них установлены вполне конкурентоспособные - от 439 до 800 тыс. руб.

В-третьих, модельный ряд они будут расширять: скоро должен появиться седан С-класса и городской кроссовер В-класса. На втором остановимся чуть подробнее, поскольку такие машины сейчас на волне популярности. Скорее всего, это будет «брат-близнец» известного у нас Opel Mokka - Chevrolet Tracker. Вполне приличная машина, весьма популярная в других странах под названием Trax.

А еще Ravon предлагает кредит от 9,9% в год и фирменный смартфон c уже «зашитой» программой поддержки Ravon Assistant в подарок.

КП Авто в Facebook

Группа KP.RU/auto в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер