Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Кубок России 2017: главное событие российского киберспорта

За киберспортом (соревнованиями, где компьютер выступает в роли спортивного инвентаря, а компьютерная игра становится турнирным полем) наблюдают миллионы зрителей по всему миру
Источник:kp.ru
Уже в апреле начнётся основной этап соревнований, который проводится по итогам онлайн-отборочных

Уже в апреле начнётся основной этап соревнований, который проводится по итогам онлайн-отборочных

В российском киберспорте тоже есть громкие имена и яркие события.

Одним из них в этом году стал Кубок России по киберспорту, организованный Федерацией компьютерного спорта России. Это самый массовый наш турнир: в прошлом году в нём принимали участие 5687 игроков по всей стране. Главная его ценность – в возможности для игроков из любого региона страны или из-за рубежа начать профессиональную карьеру и сообщить о себе всему киберспортивному сообществу.

В 2017 году соревнования проходят по четырём видам программы: League of Legends, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. Общий призовой фонд Кубка – 7 000 000 руб. За него будут сражаться как любительские и полупрофессиональные коллективы, так и звёзды мировой сцены, среди которых представители киберспортивных организаций Virtus.pro, Vega Squadron, Team Spirit, Team Empire и другие. В числе участников соревнований по футбольному симулятору FIFA 17 – спортсмены из профессиональных футбольных клубов «Локомотив», «Зенит», «Уфа» и «Оренбург».

Уже в апреле начнётся основной этап соревнований, который проводится по итогам онлайн-отборочных (последние из них состоятся в эти выходные – 25 и 26 марта). Приглашаем следить за ходом статусного российского турнира в ходе прямых трансляций игр на официальном сайте Кубка: http://esportcup.ru.