Премия Рунета-2020
Уфа
+6°
Boom metrics
Общество22 марта 2017 10:00

Работа мечты: Уфимка стала первым в мире испытателем диванов

Девушка обошла 5 тысяч конкурентов, чтобы получить эту должность
Аня начнет тестировать диваны в мае

Аня начнет тестировать диваны в мае

26-летняя уфимка Анна Черданцева на днях получила работу, о которой наверняка мечтает любой. Аня стала испытателем…диванов! В течение трех месяцев ей предстоит оценивать качество товара: девушке доставят на дом новенькую мебель, на которой совершенно официально можно прыгать и лежать весь рабочий день. Еще и заплатят!

Желающих получить работу мечты было много: тысячи. Отбор проходил в несколько этапов, было необходимо проявить свои творческие качества, находчивость и харизму. В финал вышли 17 участников, но работодатель остановил выбор на уфимке Ане.

5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК НА МЕСТО

- О вакансии я узнала от мужа: он увидел объявление в интернете, - рассказала девушка. - Получить работу было сложно: все-таки 5 тысяч человек на место и самые разнообразные креативные задания, но я справилась! Вместо скучного эссе я сняла видео, и меня заметили организаторы конкурса.

В чем же заключается работа Ани? Она должна ежедневно испытывать диван на прочность не менее 10 часов в сутки, проверять надежность механизмов складывания мебели, ежедневно смотреть ТВ, сидя или лежа на диване, а также еженедельно заполнять отчеты.

Труд испытателя диванов компания оценила в 56 тысяч рублей и диван в придачу. Правда продлится такое счастье недолго: через три месяца начнется новый набор:

- Анна стала первым, но не единственным испытателем диванов, - отметили в компании. - В дальнейшем мы планируем расширить штат испытателей. У каждого будет возможность получить работу мечты.

"ЛЮБОВЬ К ОТДЫХУ НА ДИВАНЕ"

А вот, кстати, и требования к кандидату(взято с сайта HH.ru): высшее образование (желательно техническое), терпеливость, усидчивость, предпочтительна склонность к малоподвижному образу жизни, наличие друзей (хотя бы 1-2), любовь к отдыху на диване и стрессоустойчивость.

Попробовать свои силы можно будет уже летом, а с мая по июль включительно вакантное место занято Анной. К слову, она обещает делиться результатами работы в соцсетях. При этом девушка планирует совмещать новую должность с прежней: Аня работает в отделе маркетинга в одной из уфимских фирм.