Премия Рунета-2020
Уфа
+22°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2016 4:06

Подробности ДТП на трассе в Башкирии: «Удар был такой силы, что тетя влетела в салон машины»

У погибшей женщины остались трое детей [видео]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Ранним утром 3 декабря Гульчачак Мансурова торопилась на работу, в Буздякскую ЦРБ. Но пациенты не дождались ее – женщину сбила машина. У пешехода не было шансов, от полученных травм она погибла на месте.

- Тетя дорогу перебегала, думала, что успеет, наверное. Машина была далеко, но водитель ехал быстро. Удар был такой силы, что тетя через лобовое в кабину влетела, - рассказывают родственники погибшей.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по РБ, женщина переходила дорогу в неположенном месте, а водитель не успел среагировать. Однако сельчане рассказали, что эту дорогу давно не могут привести в порядок.

- Светофор поставили, но он не работает, «зебры» нет, вот пешеходы и пытаются хоть как-то пересечь проезжую часть, - негодуют местные.

Скриншот

Скриншот

Гульчачак жила в селе Каран, а работала в Буздяке, в местной больнице медсестрой фтизиатрического кабинета - ей приходилось каждый день ходить туда-обратно через трассу. В тот же день о трагедии узнали на работе.

- Она была прекрасным человеком с большой буквы! Добрая, отзывчивая, и замечательная мама. Ее очень любили пациенты и коллеги. Нам очень жаль. Пусть земля ей будет пухом, - соболезнует родным коллега погибшей Лиана Савина. – А вообще, там давно нужен переход для пешеходов…

У Гульчачак остались трое детей: старшей дочери – 24 года, младшей всего 13, а сын в прошлом году закончил школу.

«Комсомольская правда» приносит соболезнования родным и близким погибшей.