Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2016 6:11

Погибшая в ДТП под Ханты-Мансийском спортсменка не хотела ехать на автобусе

15-летняя девочка беспокоилась перед поездкой
Юная спортсменка (на фото снизу) беспокоилась перед поездкой домой. К сожалению, предчувствие не обмануло. Фото предоставили знакомые погибшей спортсменки.

Юная спортсменка (на фото снизу) беспокоилась перед поездкой домой. К сожалению, предчувствие не обмануло. Фото предоставили знакомые погибшей спортсменки.

На соревнованиях по спортивной акробатике в Ханты-Мансийске команда из Нефтеюганска заняла первое место. Среди них и 16-летняя спортсменка Зульфия Э.. Но перед поездкой она призналась, что не хочет ехать на автобусе. Скорее всего, беспокойство вызвала авария рядом с «Олимпийской» гостиницей, где проживали дети, а сейчас расположили родителей погибших и пострадавших. У слову, авария была несерьезной.

- Мы с ней говорили утром в воскресенье, чувствовалось, что ее что-то беспокоит, но когда она садилась в автобус – уже после обеда – была спокойной, - сообщил источник, знакомый с ребятами, «Комсомольской правде – Югра».

К сожалению, предчувствие девочку не обмануло. Талантливая спортсменка сейчас в списке погибших. Авария унесла жизни 12 человек, в том числе двух тренеров – Ирины Кимаконой и Татьяны Тихоновой.

Напомним, что шесть спортсменов из команда по счастливой случайности избежали трагедии. Погибший тренер Татьяна Тихонова не позволила им задержаться в окружном центре и в субботу направила домой, несмотря на уговоры.

Сейчас в Ханты-Мансийске работают министр здравоохранения Вероника Скворцова, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, начальник ГУОБДДМВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, опытные следователи из Москвы. 5 декабря в Югре – день траура.

КОНКРЕТНО

Список погибших в ДТП

Виктория В. (2004 г.р.) Тимофей Н. (2008 г.р.) Дарья К (2005 г.р.) Татьяна Т. (1991 г.р.) Валерия С. (2006 г.р.) Данил П. (2002 г.р.) Мария Я. (2003 г.р.) Регина Д. (2003 г.р.) Кира С. (2007 г.р.) Арина С. (2004 г.р.) Ирина К. (1956 г.р.) Зульфия Э. (2001 г.р.)