Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Моя московская семья24 ноября 2016 11:35

Поздравьте маму!

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы приглашает вас 25 ноября 2016 года принять участие в V Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!»
Это так по-хорошему старомодно и трогательно!

Это так по-хорошему старомодно и трогательно!

Накануне Дня Матери (который с 1998 года ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября) около станций метро, в печатных и электронных СМИ, в социальных сетях будет распространяться поздравительная открытка специально для мам.

Все желающие приглашаются поучаствовать в акции, цель которой вспомнить и еще раз поблагодарить своих мам. Кто-то вручит симпатичную открытку маме лично. А, возможно, мама проживает далеко от своих повзрослевших детей, и тогда она сможет получить эту открытку по почте. Это так по-хорошему старомодно и трогательно! А кто-то из отправителей воспользуется социальными сетями. В любом случае каждой маме всегда приятно в том или другом виде получить весточку от детей. И хотя ни одна из них не ждет благодарности за свой труд, но каждой наверняка будет приятно услышать теплые слова в свой адрес. Открыткой также можно поделиться с родственниками, друзьями и коллегами, чтобы и они не пропустили за суетой праздника мам.

Акцию проводит благотворительный фонд «Связь поколений». Он занимается вопросами патронажа одиноких пожилых людей, осуществляет программы адресной помощи пенсионерам, создает культурно-досуговые центры для старшего поколения, продвигает идею возрождения здоровой семьи и семейных ценностей.

«День Матери – это очень семейный праздник, объединяющий всех, и еще один, совсем не лишний, повод уделить маме толику своего внимания, так как пожилые люди больше всего боятся забвения и одиночества», – говорит президент фонда «Связь Поколений» Ольга Штауберг.

День матери преследует цель поддержать традиции бережного отношения к женщине, утверждения семейных и нравственных ценностей.