Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Общество2 ноября 2016 4:00

Полезная вода на вашем столе

На упаковках республиканских товаров все чаще встречается значок «Продукт Башкортостана»
Источник:kp.ru
.

.

Это не просто знак, который говорит о республиканской принадлежности продукта, но и гарантия того, что товар проходит оценку в независимой лаборатории каждые три месяца. Сейчас проект «Продукт Башкортостана» объединяет более 200 производителей, а знаком отмечено свыше 1700 наименований продукции, в том числе и недавно появившийся бренд «Питьевая вода «Красная горка». Спустя год после вступления в республиканский проект «Продукт Башкортостана» генеральный директор ООО "Завод Безалкогольных Напитков "Красная горка” Баязитов Булат Анварович подвел итоги и поделился своими мыслями:

- Уже давно известно, что людям полезнее пить воду, которая течет в недрах земли их родного региона. Наш завод находится в экологически чистом Нуримановском районе Республики Башкортостан. Место для предприятия по производству питьевой воды мы подбирали специально по всей Башкирии, в итоге завод построили в 100 км от Уфы, в экологически чистом районе РБ, в непосредственной близости к природному источнику.

Воду питьевую из подземного источника первой категории «Красная Горка» разливаем мы из скважины № 1118.

Водоподготовка осуществляется на современном оборудовании, технология производства обеспечивает высокий уровень надежности и качества, сохранность всех свойств природной воды.

Сбалансированный природный химический состав воды содержит все необходимые для организма человека элементы и не требует дополнительной доработки по составу. Вода проходит очистку от механических примесей через фильтры грубой и тонкой очистки, обеззараживается на бактерицидной установке и имеет приятный мягкий вкус. То, что вода по своему химическому составу и жесткости не требует дополнительных доработок и сохраняет свой природный состав - очень полезно для здоровья.

- Как давно вы в проекте?

- Питьевая вода «Красная Горка» отвечает обязательным нормам качества, имеет необходимые сертификаты и лицензии. С 2015 года «Красная Горка» является обладателем знака качества «Продукт Башкортостана», что говорит о качестве продукции.

-Где можно приобрести вашу продукцию?

- Нашу продукцию можно найти во многих торговых сетях и розничных точках города Уфы. Совместно с менеджерами проекта мы надеемся в скором времени сделать нашу качественную продукцию еще доступнее для всех жителей Республики.

Заявку на вступление в проект можно оставить на сайте

.

.