Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Звезды21 октября 2016 10:48

На концерте в Гамбурге Земфира швырнула подаренные фанатами розы в толпу

Европейская часть мирового тура рок-звезды «Маленький человек» началась с инцидента [фото]
Певица не оценила фанатской любви. Фото: Нenriette Mielke

Певица не оценила фанатской любви. Фото: Нenriette Mielke

Отыграв без всяких происшествий концерты в Израиле, Земфира вместе со своей группой в минувший четверг открыла европейскую часть тура «Маленький человек» концертом в Гамбурге. И вновь подтвердила репутацию «девочки-скандал».

По свидетельству очевидцев, поначалу Земфира была приветлива с публикой, улыбалась, шутила и даже угощала зрителей в первых рядах водой - в зале, как и на сцене , было очень жарко. Но в какой-то момент ее настроение резко поменялось - кто-то из поклонников с дальних рядов, не имея возможности преподнести артистке цветы лично, бросил на сцену красные розы. Земфира в этот момент как раз сидела за клавишами, куда и приземлился букет. Певица такое проявление фанатской любви не оценила - схватила цветы, и, в сердцах, швырнула обратно в толпу.

В итоге Земфира осталась вообще без без цветов - ей не подарили ни единого букета. Фото : Нenriette Mielke

В итоге Земфира осталась вообще без без цветов - ей не подарили ни единого букета. Фото : Нenriette Mielke

После этого инцидента никто из фанатов так больше и не решился подарить рокерше цветы, хотя в толпе зрителей многие были с букетами. В соцсетях российские поклонники певицы активно обсуждают инцидент, и напоминают западным фанатам артистки, что Земфира неоднократно просила никогда ничего не кидать ей на сцену. У нее на этот счет настоящий пунктик. Особенно после инцидента на концерте в родной Уфе, случившегося несколько лет назад: фанат бросил ей на сцену бараний рог с розой внутри, а тот угодил в гитару. Тогда концерт чуть не сорвался, певица ушла со сцены, заставив зрителей изрядно понервничать. К счастью, в Гамбурге упрашивать звезду вернуться на сцену не пришлось.

В субботу, 22 октября, Земфира выйдет на сцену в Оффенбахе. Затем будут выступления в Штутгарте и Дюссельдорфе. Завершится тур по Германии 28 октября концертом в Берлине.

Сет-лист концерта в Гамбурге. Фото: соцсети

Сет-лист концерта в Гамбурге. Фото: соцсети