Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2016 11:04

Восьмиклассник из Иркутской области на спор расстрелял окна учительницы

Школьник сам во всем сознался и уже извинился перед женщиной
Восьмиклассник из Иркутской области расстрелял окна учительницы из пневматического пистолета

Восьмиклассник из Иркутской области расстрелял окна учительницы из пневматического пистолета

Фото: Иван ВИСЛОВ

Окна квартиры учительницы истории из поселка Залари Иркутской области обстреляли поздним вечером, 18 октября. Женщина, которая в этот момент находилась дома и спокойно готовилась к новому учебному дню, тут же бросилась в комнату и, отдернув шторы, увидела в стекле пять сквозных пулевых отверстий. Как выяснилось позже от пневматического пистолета.

Проводить расследование и искать преступников полицейским не пришлось. Стрелок сам появился на пороге квартиры преподавателя уже на следующее утро. И не один, а с…родителями. Оказалось, что «покушение» на окна учительницы совершил 13-летний ученик 8-класса с ее же школы. Причем сделал он это, вовсе не из мести за двойку, а …на спор. За 500 рублей школьник решил показать приятелю, что разбить стекла учительницы ему не слабо.

Неизвестно, то ли школьника замучила совесть, то ли просто испугался, но об этом происшествии, своим родителям он рассказал сам. А утром они привели его к учительнице домой, где он перед ней извинился. Именно этот поступок, и то, что родители за свой счет поменяли преподавателю разбитые окна, помогли семье избежать серьезных проблем. Учительница не стала писать заявление в полицию и простила юного хулигана.

- Никакого злого умысла в действиях парня не было, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Учительница даже не вела у него никакого предмета. Семья ребенка благополучная и на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. За ним также никогда не было замечено хулиганских поступков.

После инцидента, несмотря на примирение, сотрудники ПДН все же проведут проверку и выяснят все подробности происшествия и то, как пневматический пистолет оказался в руках ребенка.