Премия Рунета-2020
Барнаул
+2°
Boom metrics
Общество18 октября 2016 12:46

Сбежавшие из дома алтайские подростки отправились в кругосветное путешествие

Спустя месяц юных Ромео и Джульетту нашли в студенческом общежитии в Перми
Сбежавшие из дома алтайские подростки отправились в кругосветное путешествие

Сбежавшие из дома алтайские подростки отправились в кругосветное путешествие

Фото: общественный поисковый отряд «Лиза Алерт»

Влюбленные подростки из Новоалтайска сбежали из дома и отправились в кругосветное путешествие. Почти месяц 17-летний Дмитрий Б. и 15-летняя Татьяна Л. путешествовали по городам Сибири, представлялись студентами и снимали жилье на сутки. За это время они побывали в Томске, Новосибирске и других городах.

Деньги школьники скопили заранее. Известно, что у девочки было с собой около десяти тысяч рублей. Парень не признается, сколько денег у него было и где он их взял.

А тем временем влюбленных беглецов искали и родители, и полицейские, и отряд «Лиза Алерт». В группе поисковиков ВК мама парня Наталья Б. пишет: «Дима, сынок, пожалуйста дай весточку, что с тобой все в порядке, а то я переживаю и очень много проблем из-за твоего ухода».

На днях юных Ромео и Джульетту обнаружили в студенческом общежитии Пермского края. Чтобы они на этот раз никуда не сбежали, их определили в детскую комнату милиции в городе Кудымкарск. Отсюда подростков должны забрать родители.

- Сведений о том, что парочка совершила какие-либо преступления, нет, - рассказала помощник руководителя краевого управления следкома России Яна Кирпиченко.

"Комсомолка" выясняет подробности.