Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 сентября 2016 14:40

Аэрофлот назван лучшей авиакомпанией Европы по версии журнала Business Traveller

Впервые финал международного конкурса прошел в России

26 сентября в Москве состоялась церемония вручения премии Business Traveller Russia and CIS Awards. На мероприятие приехали руководители международных и российских авиакомпаний, аэропортов, представители гостиничного бизнеса, промышленных структур, банков, корпораций.

Не удивительно, что событие вызвало такой ажиотаж. Престижную награду присуждают за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма. Игроки отрасли собираются, чтобы понять, кто сейчас занимает лидирующие позиции. И впервые такое мероприятие проводится в России.

Премия журнала Business Traveller пользуется заслуженным авторитетом, потому что победителей определяет не жюри (которое может быть и предвзятым), а читатели. Специальная аудиторская компания следит за чистотой голосования – чтобы не было накруток в пользу кого-то одного.

На получение награды номинировались известные международные бренды, региональные компании из России и ближнего зарубежья. Но первое место досталось самым-самым.

К примеру, звание «Лучшая авиакомпания Европы» получил российский перевозчик Аэрофлот. Нашим удалось обойти таких ведущих игроков глобальной отрасли, как Air France, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines. Еще Аэрофлот занял первое место в номинациях «Лучший бизнес-класс на среднемагистральных рейсах» и «Лучшая авиакомпания России и СНГ».

Заметим, это не первый раз, когда национальный воздушный перевозчик получает высокое международное признание. Ранее в нынешнем году консалтинговое агентство Skytrax из Великобритании (считается самым авторитетным в мире оценщиком уровня услуг на воздушном транспорте) присвоило Аэрофлоту четыре звезды из пяти возможных. В пятый раз нашу авиакомпанию назвали лучшей в Восточной Европе по версии премии Skytrax World Airline Awards.

- Очередное признание наших достижений от читателей Business Traveller ярко подтверждает тот факт, что теперь мы по праву входим в число лучших премиальных компаний Европы и мира, - заявили в Аэрофлоте.

НАША СПРАВКА

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler. Компания располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 183 воздушных судна.

Перевозчик входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.