Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Происшествия23 сентября 2016 5:40

Самолет из Иркутска экстренно сел в аэропорту Благовещенска

Причина посадки – возможная техническая неисправность
Самолет из Иркутска экстренно сел в аэропорту Благовещенска

Самолет из Иркутска экстренно сел в аэропорту Благовещенска

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Самолет, выполнявший рейс РД105 «Иркутск – Чита – Благовещенск – Владивосток», совершил экстренную посадку в аэропорту города Благовещенск. Всех пассажиров отправят во Владивосток на другом воздушном судне, которое прибудет из Хабаровска. Ориентировочно пассажиры продолжат путь в 11.30 по московскому времени.

- Борт СиЭрДжей-200 вылетал из Благовещенска во Владивосток, - пояснила представитель авиакомпании Ксения Пилипенко. - После взлета на высоте 5700 метров в наборе эшелона поступил сигнал перегрева - сработал датчик отбора воздуха. Экипаж согласно инструкции принял решение вернуться в аэропорт вылета. При полете в зоне ожидания сигнал погас.

Сейчас самолет осматривают работники специальной комиссии. Они определят причины того, почему сработал датчик . В авиакомпании пояснили, что это штатная ситуация.

Уточним, что накануне посадки борт вылетел из Иркутска, затем приземлился в Чите. Из Читы вылетел в Благовещенск. В каждом городе проходил техобслуживание и дозаправку.

Пассажиры находятся в здании аэровокзала и ожидают свой вылет. Помощь никому не понадобилась. Всего на борту самолета было 40 человек.

Также в связи с ЧП задержан самолет, который должен вылететь сегодня, 23 сентября, из Благовещенска в Иркутск.