Спорт14 сентября 2016 16:15

«Салават Юлаев» прервал серию поражений

Уфимцы обыграли на своем льду «Адмирал»
Победный жест Линуса Умарка

Подопечные Игоря Захаркина реабилитировались перед своими болельщиками после четырех проигранных матчей. 14 сентября уфимский «Салават Юлаев» переиграл на домашнем льду «Адмирал» из Владивостока.

Первый период обе команды начали несколько растерянно. «Салават» и «Адмирал» обменивались осторожными атаками без бросков в створ ворот. За четыре минуты до конца периода игру оживил Андреас Энгквист. Шведскому нападающему удалось уйти от защитников после филигранной передачи Умарка и успешно реализовать выход в ноль.

Голкиперу "Адмирала" пришлось вытаскивать шайбу из своих ворот четыре раза

После перерыва хозяева площадки бросились на штурм ворот Адмирала. На 25-й минуте за подножку был удален защитник гостей Джонатан Блум, большинство уверенно реализовал Линус Умарк - 2:0.

Через несколько мгновений шанс утроить преимущество упустил Константин Корнеев. Надежно сыграл голкипер Никита Серебряков. Ближе к середине второй 20-минутки гости из Владивостока взяли инициативу в свои руки, проверив Сведберга на прочность - в шведской стене пробоин не обнаружилось. За 7 же минут до конца периода «юлаевцы» забросили третью шайбу: отличился Евгений Бодров. На 39-й минуте четвертую шайбу точным броском практически с точки вбрасывания забросил Энвер Лисин.

Забросить свою первую шайбу гостям удалось в третьем периоде. Большинство на 47-й минуте реализовал Роберт Саболич. Еще через четыре минуты Сергей Барбашев вернул матчу интригу, сократив отставание до двух шайб. И вновь у Адмирала было на одного игрока больше. Сравнять счет, впрочем, Адмиралу так и не удалось. Матч завершился со счетом 4:2.