Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика26 августа 2016 10:19

Кадыров пригласил Путина потренироваться в Чечню

И пообещал полностью решить "школьный вопрос"
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Уже фактически ночью, накануне отлета на Алтай в Белокуриху, где рано утром по московскому времени был назначен президиум Госсовета, Владимир Путин встретился с и.о. главы Чечни Рамзаном Кадыровым.

- В этом году, в первом полугодии, у нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процента, сельское хозяйство – на 7,4 процента, - рассказал о ситуации в республике Кадыров. - Мы запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1200 дойных коров и кормовой центр на 4000 голов крупного рогатого скота. Безработица в этом году сократилась – мы создали около 5000 рабочих мест.

Он доложил, что к новому учебному году в Чечне вводится в строй 19 новых школ на 9600 мест.

- В ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера, - пообещал Кадыров. - И дошкольные образовательные учреждения мы довели до 100 процентов – нет у нас очередей. Раньше у нас не было ни одного детского сада, были проблемы, а сейчас этот вопрос мы довели до логического конца

- Расскажите про ваши спортивные успехи, - попросил Путин. - Знаю, что вы готовитесь к чемпионату России по дзюдо, спорт развиваете.

- Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте, - подтвердил Кадыров. - У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда‑нибудь вы приедете, поприсутствуете на тренировке.

- С удовольствием приеду, - согласился президент.