Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия24 августа 2016 10:57

В Прикамье школьницы избили одноклассницу и выложили фото в Сеть

Фотографии вызвали широкий резонанс среди пользователей интернета [видео]
Авторы (3):
Фото: группа ВК "Подслушано Чайковский".

Фото: группа ВК "Подслушано Чайковский".

Фото: социальные сети

Пользователи пермского интернета были глубоко шокированы серией фотографий, появившихся в одном из сообществ Чайковского. Девочка в грязной футболке и с покрасневшим от слез лицом сидит на земле в окружении мучителей, которые позируют на ее фоне, подносят под нос ноги.

Пользователи чайковских пабликов узнают на фотографиях хулиганок своих подруг.

- Не могу поверить, что общалась с этими людьми, - удивляется одна девочка.

- Оля - пьет и курит, а Женя вроде адекватная, но она гуляет с плохими мальчиками, которые уже стоят на учетах, - рассказала другая.

Позже в сети появилось видео, на котором видно, как девушки-подростки в возрасте от 15 до 16 лет избивают 13-летнюю девочку - таскают за волосы, пинают ногами, заставляют говорить про себя гадости на камеру. Кроме того, девочке настоятельно рекомендуют держаться подальше от одной из участниц драки и ее компании.

Двое парней стоят в сторонке и снимают расправу. Фото и видео были сделаны 22 августа на территории чайковской школы №11.

Фото: группа ВК "Подслушано Чайковский".

Фото: группа ВК "Подслушано Чайковский".

Фото: социальные сети

- Пока к нам не придет официальный запрос от компетентных органов, мы в этом деле разбираться не будем, - заявила исполняющая обязанности директора школы, где учится одна из "героинь" фотосессии.

В полиции заявили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Оксана Федорова, пермский психолог:

- В первую очередь я вижу здесь недостатки воспитания. Родители мало говорили с этими девочками о предназначении девочки. Мама должна быть примером женственности, приветливости, заботливости. Если с детства девочке прививать эти качества, то у нее и в мыслях не будет, что она может поднять на кого-то руку. Причинять боль другому - это противоестественно для девочки. Это точно не женское. Сфотографировать страдания другого и выложить в сеть - это сейчас модно. Некая тенденция современного мира, к сожалению. А эти девочки, видимо, еще не способны отвечать за свои поступки. Безответственность и недостаток культуры на лицо. Еще, возможно, безнаказанность. Ведь подростки часто снимают подобные видео и выкладывают в сеть. Они даже не задумываются, что за это придется отвечать. Ребенку необходимо с детства пояснить, что самоутверждаться можно только за счет добрых поступков. Видимо, этим девочкам этого никто не объяснил