Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Общество24 июля 2016 12:12

В аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку «Боинг», на борту которого умер пассажир

Самолет летел из Москвы в Краснодар
К сожалению, прибывшим на борт врачам скорой не удалось спасти пассажира. Фото: официальный сайт аэропорта Ростова-на-Дону

К сожалению, прибывшим на борт врачам скорой не удалось спасти пассажира. Фото: официальный сайт аэропорта Ростова-на-Дону

В воскресенье, 24 июля, в 13:00 в аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку самолет, летевший из Москвы в Краснодар. Как стало известно газете «Комсомольская правда-Ростов-на-Дону» во время полета стало плохо 66-летнему пассажиру. Командир принял решение приземлиться в донской столице, чтобы врачи смогли оказать мужчине необходимую помощь.

- Примерно в 13:00 в аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку самолет «Боинг 737-800» авиакомпании «Ютейр», - сообщила Оксана Коврижная, старший помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте.

К сожалению, прибывшим на борт врачам скорой не удалось спасти человека. Мужчина скончался прямо в самолете. О пассажире известно не много. По предварительным данным, это житель Краснодарского края, который один возвращался домой из Москвы.

Что касается остальных пассажиров, то пока они находятся в здании аэровокзала Ростова, но в ближайшее время будут отправлены в Краснодар.

Тем временем следователи уже начали проверочные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства трагедии. Только по результатам проверки будет принято процессуальное решение об отказе или возбуждении уголовного дела.