Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Общество22 июля 2016 7:00

Секрет ослепительной улыбки

Все что вы хотели знать об имплантации зубов
Источник:kp.ru
.

.

Красивая улыбка – визитная карточка любого человека, но сохранить ее на длительный срок дело непростое. К счастью, современная стоматология располагает эффективными способами навсегда сохранить улыбку и здоровые зубы. Один из них – имплантация, Разобраться в тонкостях процедуры нам помог руководитель стоматологической клиники ARM-DENT Эдгар Абрамян.

Какими способами восстановления утраченных зубов пользуется стоматология?

На сегодняшний день российская стоматология использует 3 вида протезирования: установка съемных протезов, несъемных протезов и имплантация. Последняя является самым современным способом восстановления утраченных зубов и зубного ряда.

Какие виды имплантации существуют на сегодняшний день?

Имплантация делится на две основные группы: классическая и базальная. Между ними есть существенная разница. Если при классическом варианте время установки имплантатов может растянуться на месяцы (только приживление занимает примерно 5-6 месяцев) то базальная имплантация, при которой имплантаты устанавливаются в твердые отделы челюстной кости: базальный слой и кортикальную пластину, позволит сделать это в один прием. Это значит, что в течении 3-5 дней пациенту восстановят зубной ряд. Данный вид имплантации применим в случае отсутствия более трех зубов.

Из каких материалов изготавливается имплантат?

Чаще всего это титановый сплав и диоксид циркония. Эти материалы лучше всего взаимодействуют с человеческим организмом, не вызывая аллергических реакций.

Во сколько обойдется эта процедура пациенту, который обратился в вашу клинику?

В нашей клинике стоимость установки одного имплантата с металлокерамической коронкой и всей необходимой работой начинается от 25 000 рублей.

Необходим ли какой-то особенный уход за зубами после установки имплантатов?

Одна из важнейших составляющих процесса имплантации – адекватный уход. Неважно какой вид протезирования вы выберете, ухаживать за имплантатами необходимо, как за собственным ребенком. Пренебрежение в этом может повлечь за собой осложнения и отторжение имплантата.

Вы сказали об отторжении имплантата: часто ли такое происходит?

В наши дни имплантаты изготавливаются из высококачественного материала , что является гарантией его 100% приживания. Также это, зависит от опыта и квалификации определенного врача. Ну а если вдруг происходит отторжение имплантата, на что могут быть разные причины, он легко, просто и безболезненно заменяется другим!

Есть ли какие либо ограничения по возрасту или противопоказания?

Многочисленные исследования показывают, что для установки имплантатов не существует верхней возрастной планки. Имплантацию зубов можно проводить, начиная с 16-летнего возраста. Противопоказаниями могут быть заболевания общесоматического характера (сердечные, ревматические и другие); противопоказания к применению обезболивающих препаратов при анестезии; психические расстройства при заболевании центральной нервной системы; плохая гигиена ротовой полости (прямое показание к съемному протезированию) и т. д.

Болезненная ли это процедура?

Многие думают, что имплантация это больно. На самом деле все совершенно не так. Во время вживления имплантата делается полная анестезия челюсти, а отеки и легкая боль после – естественные процессы, которых не стоит бояться.

г.Уфа ул. Айская,56 (ост.Кирова)

тел:266-75-61; 8927-236-75-61.

ул.Школьная, 6а (пос.Чесноковка)

тел: 266-50-06; 8927-236-50-06.

e-mail: arm-dent@bk.ru

skype: arm.dent1

web: http://stomatologiya-ufa.ru