Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 июля 2016 19:20

Главы антидопинговых агентств признались пранкерам, что Россию нужно отстранить от Олимпиады по политическим причинам

О своем общении с руководителями WADA и USADA телефонные шутники рассказали Радио «Комсомольская правда»
Пранкер Вован рассказал о звонках антидопинговым чиновникам

Пранкер Вован рассказал о звонках антидопинговым чиновникам

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) рассказал Радио «Комсомольская правда», что он вместе со своим коллегой Алексеем Столяровым (Лексусом) сделал несколько звонков руководителям антидопинговых организаций.

"Мы позвонили самому Крейгу Риди, который является президентом Всемирной антидопинговой организации (WADA), и главе американской антидопинговой организации (USADA) Трэвису Тайгерту, который неделю назад заявил о том, что Россию необходимо полностью дисквалифицировать и отстранить от Олимпийских игр. Будем говорить по поводу того, были ли какие-то доказательства у WADA, кроме слов Родченкова",- сообщил Вован.

Пранкер также сказал, что в беседе с ним Тайгерт признался, что Россию нужно отстранить от всех спортивных соревнований только по политическим причинам. Кроме того, звонили телефонные шутники и министру спорта Украины.

"Ему мы звонили как раз от имени чиновников WADA и рассказывали о том, что вот будет на Украине создана главная антидопинговая лаборатория, где будут все пробы из России проверяться на наличие допинга. И как раз министр Украины в это поверил и даже рассказывал об этом в СМИ", - добавил пранкер.

Подробности смотрите в шоу "Звонок" 22 июля на НТВ.