Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2016 8:25

На школьника упали футбольные ворота в Челябинске

Восьмилетний мальчик в реанимации, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое
Восьмилетнего футболиста доставили на «скорой» в ГКБ №1 со стадиона «Центральный»

Восьмилетнего футболиста доставили на «скорой» в ГКБ №1 со стадиона «Центральный»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ЧП случилось днем 22 июня на стадионе «Центральный». Здесь тренировалась группа школьников семи-восьми лет. На одного из мальчишек упали металлические ворота для мини-футбола.

— Все произошло еще до начала тренировки, — рассказал заместитель директора спортшколы «Академия футбола», завуч Алексей Сидоркин. — Пацаны вышли на поле, тренер задерживался. Крутились около мини-футбольных ворот. Решили их передвинуть, но не удержали. Конструкция рухнула (вес мини-футбольных ворот около 50 кг — прим. ред.). Одному из мальчишек стойка угодила в голову. Ребята сразу побежали за тренером. Мальчик был без сознания, голова разбита.

Восьмилетнего футболиста доставили на «скорой» в ГКБ №1. У ребенка открытая черепно-мозговая травма, он в реанимации. Мальчика прооперировали. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

— Ситуация была безотлагательная, поэтому решено было везти пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение, — объяснила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова. — На консультацию вызвали нейрохирурга из больницы скорой помощи.

Сейчас идет доследственная проверка. Спортшкола отменила все поездки и занятия.

БЫЛ СЛУЧАЙ

В Кузбасском поселке футбольные ворота упали на ребенка

У ученика начальных классов перелом бедра. ЧП случилось в июне на стадионе в поселке Яя во время сдачи норм ГТО. Местные спортсмены давно уже занимаются на опасном стадионе, а прокуратура требовала от мэра поселка почти год назад устранить нарушения. (подробности)

В Свердловской области на мальчика упали футбольные ворота

В поселке Тугулым на 11-летнего парнишку, гонявшего мячик вместе со своими друзьями, прямо во время игры упали тяжеленные футбольные ворота. По предварительным данным, они не были закреплены как положено. (подробности)