Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 мая 2016 17:45

Пугачева готова простить ученице миллионный долг

Адвокат Аллы подчеркивает, примирение сторон возможно, если Кудикова выполнит обязательства перед Примадонной
Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска Аллы Пугачевой против выпускницы «Фабрики звёзд» Ирсон Кудиковой до июня. Фото: личный архив артистов

Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска Аллы Пугачевой против выпускницы «Фабрики звёзд» Ирсон Кудиковой до июня. Фото: личный архив артистов

Похоже, в этой громкой судебной истории наконец будет поставлена точка. Во всяком случае, судебное расследование звездного скандала пока отложено. Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение иска Аллы Пугачевой против выпускницы «Фабрики звёзд» Ирсон Кудиковой до июня.

Напомним: в августе прошлого года в Мещанском суде появился иск Аллы Пугачевой к своей бывшей ученице Ирсон Кудиковой, с которой Примадонна открыла в Москве детскую школу.

Сейчас у Аллы Пугачевой своя школа. Бывшая ученица в бизнес-проекте Примадонны больше не участвует.

Более того, как выяснилось, Кудикова до сих пор не расплатилась с Аллой Борисовной по счетам.

Минувшей осенью Мещанский суд обязал выплатить участницу Кудикову 200 тысяч долларов и 7 миллионов рублей Алле Пугачевой.

Именно такую сумму Кудикова задолжала Алле Борисовне.

Прошлой осенью на московскую квартиру Ирсон в качестве обеспечительной меры Мещанский суд наложил арест, поскольку Кудикова вернула Пугачевой лишь 200 тысяч долларов, а остальные 7 миллионов рублей и проценты по долгам не были погашены.

По словам адвоката Аллы Пугачевой Марины Мурашевой, несмотря на эти обстоятельства, Примадонна готова простить Кудиковой оставшийся долг.

- Мы сейчас находимся с адвокатами Кудиковой в рабочих переговорах относительно мирового соглашения, - сказала «КП» юрист Пугачевой Марина Мурашева. - Да, мы получили на руки исполнительный лист. И суд обязал Кудикову выплатить Алле Борисовне проценты по долгу (около 80 тысяч долларов).

Примадонна готова простить Кудиковой оставшийся долг. Фото: личный архив артистов

Примадонна готова простить Кудиковой оставшийся долг. Фото: личный архив артистов

Но у нас к другой стороне есть еще претензии. А именно: они должны урегулировать ряд технических моментов, касающихся выхода Аллы Борисовны из компании. Представителям Кудиковой мы поставили условие: если вы решите все накопившиеся проблемы, то в этом случае мы готовы забыть о тех процентах по долгу, которые должна выплатить Алле Борисовне Кудикова.

Если они это сделают, значит, Алла Борисовна по доброте душевной все это забудет.

Мы уже подписали это мировое соглашение, но пока вторая сторона не выполнила, предъявляемые к ней требования. Деньги они отдали, а проценты и определенные обязательства пока сторона Кудиковой не решила.

Я надеюсь, что все эти требования они выполнят на этой неделе.

Им нет смысла затягивать дело, поскольку в противном случае не утвердится наше мировое соглашение в суде в июне. И тогда они будут вынуждены платить нам еще порядка 80 тысяч долларов (более 5 миллионов рублей) процентов по долгу. Наверное, им более выгодно все технически решить и закрыть эту тему, заключив с Аллой Борисовной мировое соглашение.

Мы со своей стороны все сделали, соглашение подписали, теперь ждем от Кудиковой результатов. А в суд мы подали раньше, чем подписали мировое соглашение. Поэтому мы сейчас откладываем заседание, предоставляя второй стороне возможность реализовать наш договор.