Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Общество28 апреля 2016 12:05

Кемеровчанка с помощью кетчупа инсценировала суицид [эксклюзивное фото]

Женщина хотела напугать мужа
Фото: личный архив

Фото: личный архив

Рабочий день кемеровчанина Сергея Ефимова (имя и фамилия изменены – прим. ред) едва перевалил за середину, когда ему на телефон пришло сообщение. «Любимая» - отобразилось на дисплее, и Сергей вспомнил вчерашнюю ссору с женой.

Тогда она закатила ему сцену – мужчина по дороге с работы задержался у друзей. Вместе с ними он посмотрел футбол и пропустил пару кружек пива, поэтому домой пришел поздно и с легким запашком. Выслушав лекцию о нехватке внимания, Сергей отправился спать на диван. А утром пошел не работу, даже не позавтракав.

— Не успокоится никак, — раздраженно подумал кемеровчанин, открывая сообщение. Но уже через несколько секунд его охватил ужас. В сообщении была одна фотография, на которой на фоне наполненной красной водой ванной была женская рука, а поперек кисти текло что-то красное.

Решив, что благоверная наложила на себя руки, Сергей набрал ее номер. Но чужой женский голос ответил, что телефон выключен. Тогда мужчина позвонил полицейским, дрожащим голосом рассказал им о случившемся и попросил приехать к нему домой, чтобы помочь жене.

По указанному адресу пришел участковый. Он постучал в дверь, и неожиданно она открылась. А на пороге стояла хозяйка дома – живая, целая и невредимая. Увидев полицейского, женщина ахнула от удивления.

— Женщина пояснила, что инсценировала суицид, чтобы напугать мужа и привлечь к себе внимание. Для этого она сфотографировала на фоне ванной, наполненной водой с кетчупом, запястье своей руки, на которое также нанесла соус, — рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Павел Подбородников.

Отправив мужу зловещий снимок, женщина тут же выключила телефон – рассчитывала, что он испугается и тут же примчится домой. Так что вместо жарких объятий примирения ей пришлось довольствоваться лекцией о том, что так себя вести нельзя.