Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг14 марта 2016 13:02

Назад в СССР: 10 легендарных советских фильмов

Онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru специально для читателей «Комсомольской правды» подготовил список легендарных советских картин
Источник:kp.ru

1. Свадьба в Малиновке

Искромётная комедия, действие которой происходит во время гражданской войны. Яринка – молодая девушка, которая готовится выйти замуж за своего возлюбленного Андрейку. Однако накануне долгожданной свадьбы Малиновку захватывает банда головорезов во главе с бывшим жителем села – атаманом Грицианом Таврическим. Он уже давно влюблен в Яринку и, угрожая расправиться с ее материю, принуждает девушку к замужеству. Однако героиня убегает от бандита и его подельников в лес, где встречает отряд красных конников во главе со славным командиром Назаром Думой. Он спасает село от диктатуры атамана, помогает девушке избавиться от ненавистного жениха и раскрывает тайну исчезновения ее отца.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

2. Старая, старая сказка

Это одна из самых интересных и необычных экранизаций известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво». Бедный кукольник, который дает представление в придорожном трактире, влюбляет в дочь хозяина заведения. Однако отец девушки не одобрил выбора дочери и запретил ей даже общаться с возлюбленным. Чтобы быть вместе, герои на рассвете решают бежать. В ночь перед этим куклы оживают и дают своему владельцу сказочное представление, в центре которого стоят: бедный солдат, влюбленный в прекрасную принцессу, волшебное огниво и добрый чародей.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

3. Выйти замуж за капитана

Лена – сильная и независимая женщина, которая привыкла жить одна и самостоятельно разбираться со всеми своими проблемами. Она – успешный фотокорреспондент: бесстрашно ездит по разным городам и деревням за хорошими кадрами и репортажами. Однако знакомство с капитаном-пограничником Блиновым заставляет Леню впервые за долго время почувствовать себя настоящей женщиной – нежной и слабой. И кажется, это чувство ей очень даже по душе.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

4. Семь невест ефрейтора Збруева

Фотография улыбающегося ефрейтора Кости Збруева попала на обложку журнала «Умелый воин». После этого ему тоннами стали приходить письма от разных девушек, в том числе и романтического характера. Уволившись в запас, Костя, отобрав по письмам семь самых лучших кандидаток, отправляет на поиски невесты. Чтобы найти свою ее, Косте предстоит побывать и в украинских степях, и в дальневосточной тайге.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

5. Трое в лодке, не считая собаки

Актерский состав этого фильма просто поражает количеством звезд. Здесь и любимец всех советских женщин Андрей Миронов, и юморной Михаил Ширвиндт, и прекрасная Лариса Голубкина. Решив вспомнить юность, трое друзей – уже взрослых и состоявшихся лондонских джентльмена – отправляются в плавание на лодке по Темзе, прихватив с собой маленькую собачку Монморенси. Их ожидает очень веселое путешествие, которые поможет героям по-новому посмотреть на мир и переоценить свою жизнь.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

6. Старший сын

Опоздав на последнюю электричку обратно в Москву, двое приятелей – Владимир и Семен – решают попроситься к кому-нибудь на ночлег. Однако все их попытки оказываются провальными: никто не хочет пускать их на порог. Проводить холодную осеннюю ночь на улице друзьям совершенно не хочется и они придумывают план: постучаться в квартиру к какой-нибудь семье и одному из них представиться внебрачным сыном отца семейства. Их задумка срабатывает на ура: ребят приглашают в дома, кормят вкусным ужином, а глава дома даже признает в одном из них своего потерянного сына.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

7. Молодая жена

Маня и Володя любили друг друга с седьмого класса. Поэтому когда молодой человек ушел после школы в армию, девушка верно ждала его возвращения, ведь он обещал жениться на ней. Однако из армии Володя вернулся не один, а со своей новой невестой, которую привез знакомиться с родителями. С горя Маня выходит замуж за мужчину гораздо старше себя – вдовца с маленькой дочкой. Она тяготится его обществом и даже сбегает от него в Москву. Но через какое время понимает, что он и есть ее настоящая любовь, он и есть ее настоящее счастье.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

8. Собака на сене

Богатая и знатная графиня Диана, которая издевается над своими многочисленными женихами, неожиданно для себя понимает, что по уши влюблена в своего безродного секретаря Теодора: увидев его с одной из своих служанок, в девушке вдруг просыпается ревность. Правила приличия и законы времени не позволяют Диане открыть ему свои чувства. Однако благодаря хитрому слуге Тристану, Теодор из бедного секретаря превращается в одного из знатнейших людей страны и по богатству не уступает даже Диане.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

9. Звезда пленительного счастья

Подвиг жен декабристов, которые последовали за своими мужьями в Сибирь, прославлен в веках не менее подвига самих героев Сенатской площади. После восстания, казни и ссылки революционеров, жены декабристов добиваются права ехать за ними в Сибирь. В центре сюжета – судьба двух прекрасных дам – Екатерины Трубецкой и Марии Волконской, которые готовы разделить с мужьями их изгнание, сменив роскошные палаты в центре Петербурга на скромный деревянный дом в сибирской глуши.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

10. Блондинка за углом

Астрофизик, который в течение 15 лет пытался найти внеземные цивилизации, влюбляется в красавицу-продавщицу одного из универмагов. Чтобы быть поближе к ней, а также подзаработать денег, герой устраиваться грузчиком в ее магазин. Он попадает в иной, чуждый ему мир, где самое главное – это материальный доход. Люди этого круга совершенно не интересуются ни наукой, ни культурой. Герой пытается их приобщить к духовной жизни, но все его попытки оказываются тщетными.

Смотреть: http://www.tvzavr.ru/kp-back-in-ussr?utm_source=kpussr020316

Tvzavr.ru – онлайн-кинотеатр твоего настроения. У нас можно найти фильмы на все случаи жизни, которые помогут вам разобраться в себе, научат чему-то новому, рассмешат или окунут в фантастические миры.