Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия4 февраля 2016 14:29

Пьяные дебоширы жестоко избили ведущих квеста из-за сложных загадок

А потом устроили погром в развлекательном заведении [видео]

Организаторов одного из известных квестов Оренбурга избили нетрезвые посетители. Около полуночи в игровую комнату зашли трое зрелых мужчин, лет 45-50, с ними девушка с рыжим котом.

- Они уже были навеселе, - рассказала 22-летняя Русана, администратор. - Вначале вели себя вполне дружелюбно. А потом достали водку и шампанское. Когда я сказала, что пить здесь нельзя, они настойчиво стали предлагать мне посидеть с ними. Я отказалась. А они: Мы не можем играть, не выпив.

Время было позднее, хрупкая девушка побоялась перечить: объяснила правила семейного приключенческого квеста «Шерлок Холмс». Действие происходит в Лондоне, где только что произошла серия загадочных убийств. Игрокам нужно провести расследование и найти преступника. У них на разгадки есть ровно 60 минут, пока убийца не совершил следующее преступление.

Но не прошло и 20 минут, как преступниками стали сами участники этой приключенческой игры.

Когда началась игра, мужчины продолжали закладывать за воротник, а потом еще и закурили прямо в игровой комнате. На замечания администратора - ноль внимания. А потом компания и вовсе пошла в разнос.

Один из разгоряченнных мужчин уже вначале игры с досады вырвал картину, одну из подсказок - как найти убийцу, на которой были виды Лондона. Администратор остановила игру.

- Да ты переживай, все наладим! - кричали раздухарившиеся мужики. - Деньги есть. Ущерб заплатим!

Девушка позвонила студентам-друзьям, организаторам квеста. А когда те приехали втроем, мужики не только отказались возмещать ущерб, но устроили потасовку.

- Нас затолкали в комнату и закрыли дверь, - рассказывает поспешивший на выручку администратору Сергей Зигман. - Сказали, что денег не дадут. И начали распускать кулаки. А когда моя девушка достала телефон и стала все снимать на видео, они и ее избили.

Девушка Сергея пострадала больше всех. По словам ее друзей, пьяные мужики зажали ее голову в дверном проеме и несколько раз ударили об косяк, а затем повалили на пол.

- У нее рассечены брови, врачи зафиксировали сотрясение мозга, перелом височной кости и ушиб ребер, - перечисляет Сергей.

У Сергея сломан нос, а у его друга - синяки и ссадины. Администратор отделалась испугом, она успела убежать - позвала полицию.

А дебоширы, когда студенты от них отбились, стали крушить аппаратуру.

Когда подоспели полицейские, у буянов уже и след простыл. Студенты говорят, что не досчитались ноутбука и игрушечных машинок. Общий ущерб они оценили в 50 тысяч рублей.

Компания успела уйти недалеко - их задержали тут же, во дворах.

Организаторы квеста написали заявление в полицию. А любители квеста, разгромившие игровую комнату, после того, как видео драки попало в Интернет, написали встречную жалобу: якобы это не они, а студенты начали драку.

- У нас такое в первый раз, - говорит Денис, директор компании Da Vinci Quest. - Никогда клиенты себе такое не позволяли. Эту компанию с рыжим котом ребята и раньше видели, они бывалые игроки, но тогда они вели себя прилично.

В полиции нам рассказали, что сейчас по данному инциденту проводят проверку.