Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Политика24 ноября 2015 15:50

Рамзан Кадыров о сбитом российском самолете: Турция очень долго будет сожалеть о содеянном

Глава Чечни прокомментировал инцидент в воздухе над Сирией

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацией со сбитым турецкими ВВС российским самолетом.

- Турецкий военный самолёт ракетой "воздух-воздух" сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик. Он выполнял боевое задание по борьбе против террористов, - сказал Рамзан Кадыров. - Президент России Владимир Путин назвал случившееся "ударом в спину". "Это трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

По словам Рамзана Кадырова, он всегда относился к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству.

- Турецкие власти вместо того, чтобы искать пути объясниться с руководством России, немедленно обратилось в НАТО. - Я понимаю и чётко осознаю, что в нынешних условиях у Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина исключительно много работы по решению экономических, социальных проблем, задач обеспечения безопасности и стабильности перед лицом возрастающих угроз международного терроризма.

Рамзан Кадыров заявил, что лично он, Чеченская Республика, и весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности Президента РФ.

- Для этого у нас есть воля, решимость, прекрасно подготовленные силы и тысячи добровольцев! Мы всегда ждём приказа! Вы убедитесь, как его выполняют истинные патриоты России! - говорит Рамзан Кадыров. - Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МНЕНИЕ

(опубликовано на сайте kp.ru 19 октября 2015 года)

Эрдоган провоцирует конфликт между Турцией и Россией

Исраэль ШАМИР

Наши источники в Турции верят, что Эрдоган, обоснованно опасающийся своего поражения, готов ввергнуть свою страну в состояние военной истерии, сбивая российские самолеты в небе Сирии под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции (подробности)

Турция сбила российский Су-24

Горящий шлейф и силуэт падающего боевого самолета не оставляют сомнений. В этот раз турецкие силы противо-воздушной обороны сбили не беспилотник, а боевую машину. По видео, которое опубликовал телеканал HaberturkTV сложно понять, к какому типу относится рухнувший самолет. Он похож и на Су-24, и на Миг-23. В Сирийских ВВС, к слову, «сушек» нет (подробности)

«Комсомолка» предупреждала о том, что Эрдоган готовится сбить наш самолет.

Наш спецкор Дарья Асламова месяц назад получила письмо от турецких друзей о возможной провокации (подробнее).