Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто18 ноября 2015 17:00

Lada Vesta: скоро ночь продаж

Цену объявят 24 ноября
Сначала Vesta будет продаваться только с кузовом "седан".

Сначала Vesta будет продаваться только с кузовом "седан".

Фото: производителя

Производство модели запустили в Ижевске в конце сентября, а до начала продаж осталось меньше недели. Старт запланирован на вечер 24 ноября, это будет обставленная по западным стандартам ночь продаж. Сначала «Веста» появится не у всех дилеров Lada, а только в 59 точках продаж. И старт буден дан одновременно во всех регионах, то есть в Москве это случится в 19:40, в Красноярске — в 23:40. А все для сохранения главной интриги. Цена Lada Vesta будет объявлена 24 ноября в 20:00 по московскому времени.

В первую ночь автосалоны будут работать до последнего клиента, планируют сразу продать 750 машин, если грубо - по 12 машин на автосалон. Они уже есть в наличии, так что счастливчики смогут уехать на новых «Вестах». Остальные желающие смогут оформить заказы, вазовцы ждут около 2 тысяч заявок.

Цена - вот главная интрига, которую им удалось сохранить до сих пор. Названная сумма от 495 до 600 тысяч - это всего лишь приблизительная прикидка, актуальная на конец сентября. Правда, курсы валют с той поры не скакали, так что можно надеяться, что стартовую цену не сделают дороже полумиллиона рублей. А в первую ночь, возможно, еще и сделают подарки всем покупателям.

Не было такого, чтобы запуск продаж отечественной легковушки проходил с такой помпой. Но теперь они хотят большего: не просто начать продавать новую модель, но изменить отношение людей к марке в целом. Они же ведь и эмблему поменяли, и буквы LADA большого размера на крышку багажника наклеили.

Слушайте ежедневную программу «Автомобили» на Радио «КП».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.