Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2015 12:09

Названы лучшие комедии в истории

Гильдия сценаристов США составила список из 101 американского фильма с самым смешным сценарием
Десять лет назад журнал Premiere уже назвал этот фильм – лучшей комедией всех времен и народов, и вот теперь Гильдия сценаристов США еще раз это подтвердила

Десять лет назад журнал Premiere уже назвал этот фильм – лучшей комедией всех времен и народов, и вот теперь Гильдия сценаристов США еще раз это подтвердила

Фото: кадр из фильма

Десять лет назад журнал Premiere уже назвал этот фильм – лучшей комедией всех времен и народов, и вот теперь Гильдия сценаристов США еще раз это подтвердила. Речь идет, естественно, об «Энни Холле» Вуди Аллена.

Всего американские сценаристы назвали 101 фильм с самым смешным сценарием. Второе место, по их мнению, достоин занят фильм 1959 года "В джазе только девушки" Билла Уайлдера с Мэрилин Монро в главной роли. Третье место в списке было отдано знаменитой комедии "День сурка" с Биллом Мюрреем. На четвертой позиции картина "Аэроплан!" (1980) Джеймса Абрахамса и братьев Цукеров. Пятое место оказалось у "Тутси" 1982 года, где главную роль исполнил Дастин Хоффман. Надо отметить, что по многим другим рейтингам, «Тутси» отдавалось первое место.

Также сценаристы включили в список такие комедии, как "Охотники за привидениями", "Розовая пантера", "Молодой Франкенштейн", "Доктор Стрейнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" "Монти Пайтон и Святой Грааль", "Большой Лебовски", "Когда Гарри встретил Салли" и многие другие.