Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
Общество29 сентября 2015 14:00

Ижевчанин за полгода похудел на 28 кг и превратился из бедного студента в высокооплачиваемого тренера

Благодаря новой фигуре Александр Игнатьев кардинально сменил имидж и начал хорошо зарабатывать [фото]
Ижевчанин за полгода похудел на 28 кг и превратился из бедного студента в состоятельного мачо. Фото: личный архив

Ижевчанин за полгода похудел на 28 кг и превратился из бедного студента в состоятельного мачо. Фото: личный архив

Александру Игнатьеву - 25 лет. Сейчас он - успешный тренер, готовится выступить на соревнованиях по бодибилдингу и пользуется большим успехом у девушек. А ведь всего три года назад его жизнь была совсем другой. Саша в 22 года при росте 185 см весил 108 кг и, несмотря на довольно юный возраст, мог «похвастаться» пивным животиком.

- В одно прекрасное утро я встал с кровати, подошел к зеркалу и понял, что дико себе не нравлюсь. Много жира, весь какой-то одутловатый. Я прекрасно понимал, что вся эта «красота» появилась благодаря любви к пиву и жирным и вкусным блюдам, - вспоминает Саша. – Конечно, друзья меня не подкалывали, но иметь такую фигуру в 22 года, было откровенно стыдно.

Парень начал с того, что купил абонемент в тренажерный зал, куда его друзья ходили уже месяц. Тренировки и процесс коррекции фигуры сразу же увлекли студента, и он начал искать дополнительную информацию о похудении и здоровом образе жизни в интернете.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

- Мне сразу стало ужасно интересно, почему же человек худеет. И как сделать это максимально быстро, ведь именно этого я и хотел! – улыбается Александр. - Я читал специализированные книги, ползал по сайтам, смотрел видеоролики и блоги на YouTube, общался с опытными ребятами. И в итоге сам составил себе план тренировок и питания.

За 5 месяцев скинул 25 кг

Первые тренировки давались очень тяжело, потому что парень явно был далек от спорта и сильно выматывался.

- Тренироваться ходил по утрам, потому что денег на вечерний абонемент не было. Он стоил дороже на тысячу рублей, а для меня тогда это были большие деньги. В то время я еще был студентом, жил с родителями, не зарабатывал по сути, - продолжает Александр. – Кстати, как это ни странно, родители были не очень довольны тем, что я перешел на правильное питание. Все упиралось в финансы. Просил куриную грудку отварить, дорого, говорят. В общем, с едой у меня возникли проблемы.

В итоге за день парень съедал одну куриную грудку (примерно 650 г), 200 г гречки, 2-3 огурца, пачку творога и чай без сахара. А на тренировки ходил 3 раза в неделю. Занятия включали как силовые упражнения с большим весом, так и кардиочасть.

- Помню, после первых тренировок ног, приседаний со штангой с утра, шел домой весь бледный, ложился в кровать и встать не мог. Трясло просто. Было очень тяжело. Но мне это нравилось. Я чувствовал, что становлюсь лучше. Результаты появились довольно быстро. За первые 5 месяцев я скинул 25 кг. Потом за месяц ушло еще килограмма три. В итоге я похудел до 80 кг. Параллельно с этим я писал программы тренировок и планы питания для себя и друзей, изучая методики тренировок на собственной шкуре, - рассказывает Александр.

Фото: личный архив

Фото: личный архив

Похудев, молодой человек не остановился на достигнутом. Ему настолько стало интересно заниматься «моделированием» тела, что он устроился работать в магазин спортивного питания, стал внимательно изучать особенности применения добавок и начал их использовать. С помощью спортивного питания Александр перешел на вторую стадию самосовершенствования – начал наращивать мышечную массу и работать на рельеф.

- Вначале я не мог позволить себе спортивное питание – дорого все-таки. Да и не нужно переоценивать его - это всего лишь добавка к вашему основному рациону, - рассуждает Александр. – Но свою роль питание сыграло. За 3,5 года тренировок и «спортпита» я набрал мышечную массу до 95 кг. И будущей весной планирую выступить на соревнованиях по бодибилдингу.

«Живу отдельно, купил новую машину»

- Как-то само собой получилось, что я стал персональным тренером. Первыми моими клиентами стали мои же друзья. С них я денег не брал, конечно, - улыбается Александр. – А когда я отработал с ними систему тренировок, прошел обучение и начал работать в клубе. Там-то у меня появились уже настоящие клиенты. А вообще я планирую поступить в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта. Уже подал документы на заочное отделение. Чтобы настоящим профессионалом стать.

Сейчас от клиентов нет отбоя. Многие с ним занимаются уже не один год. Да и вообще вся жизнь Александр изменилась кардинальным образом. Он съехал из родительского гнезда, начал хорошо зарабатывать, купил новую машину и купается в женском внимании. А еще Саша сменил имидж – постригся и сменил рокерские косухи и джинсы с цепями на джинсы и рубашки в стиле «casual».

Фото: личный архив

Фото: личный архив

- Раньше я играл на гитаре, с другом даже в кафе выступали, подрабатывали. Сейчас я музыку не бросил, дома продолжаю заниматься. Но считаю себя, скорее, меломаном, а не музыкантом, - говорит Александр. – И вообще стараюсь саморазвитием заниматься. Читаю хотя бы 100 страниц в день, не смотрю телевизор, посвящаю музыке хотя бы час в день. Это и делает жизнь яркой. Так что не думайте, что качки – это какие-то тупые люди, это стереотип.

Александр не только тренирует клиентов, но и продолжает тренироваться сам. И не устает радоваться изменениям в своей жизни.

- Самое приятное, что я могу заниматься любимым делом и помогать людям! Это так приятно, когда клиенты видят результат и меняются на глазах, когда слышишь слова благодарности, когда видишь, что и их жизнь тоже начинает играть новыми красками. Это такой кайф! - делится эмоциями Александр.

ДОСЬЕ «КП»

Александр Игнатьев, 25 лет

Окончил школу № 67, затем - ИжГТУ по специальности «Современные технологии и автомобили, специальность сварочное производство».

Работает тренером в одном из спортклубов города.

Пока не женат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама двоих детей из Ижевска похудела из-за упреков мужа, а потом ушла от него

После рождения второго ребенка 29-летняя Ирина Пискарева при росте 165 см весила 56 кг. Казалось бы, все более чем нормально – почти идеал! При этом и выглядела женщина прекрасно. Однако ее муж почему-то считал, что она полная. И постоянно «отвешивал» ей «комплименты» по этому поводу. Мол, что за дела, давай-ка похудей уже, дорогая. У Ирины к самой себе претензий не было. Но, как известно, вода и камень точит. Чтобы снова понравиться любимому мужу, женщина все-таки решила похудеть и записалась в спортзал. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Похудев сама, ижевчанка открыла бизнес – фитнес для мам с малышами на дому

Ижевчанке Александре Деминой - 30 лет. Недавно она стала мамой. И после родов, как это обычно бывает, немного набрала вес. До рождения ребенка серьезных проблем с фигурой у Саши не было. Она занималась спортом и правильно питалась. До беременности при росте 160 см она весила 50-53 кг. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 40 килограммов после поездки на Гоа

Сергей Бушуев переехал из Перми в Ижевск четыре года назад. И начал новую жизнь – раз менять, то все! В свои 36 лет Сергей при росте 178 см весил 117 кг. Спортом занимался только в молодости и даже представить не мог, что когда-то снова возьмется за гантели. (ПОДРОБНОСТИ)

50-летняя ижевчанка похудела с 60 размера до 42, чтобы отомстить бросившему ее жениху

Эвелина Мусина в свои 50 выглядит так, как не каждой дано выглядеть в 25. Она светится от счастья и утопает в мужском внимании. А ведь буквально несколько месяцев назад она была брошенной женщиной, обозлившейся на весь мир и всех мужчин вместе взятых. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 70 кг и стал звездой глянцевого журнала

35-летний ижевчанин Олег Хачатурян – высокий, подтянутый, импозантный мужчина. Глядя на него, сложно даже представить, что еще шесть лет назад он весил 170 кг, и весы чуть ли не ломались под ним, (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин сбросил 20 кг, чтобы сразиться на ринге с трехкратным чемпионом мира по боксу

Ижевчанину Сергею Кочину - 32 года. Похудеть мужчина хотел давно, только все руки не доходили. При росте 174 см он весил почти 100 кг. Друзья и родные, на удивление, к лишнему весу мужчины претензий не имели, даже шуточки колкие не отпускали. Поэтому Сергей особо не переживал. Постройнеть хотел, но, скорее, теоретически. Мол, когда-нибудь – обязательно! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 80 кг после того, как стал соблюдать пост

Сергею Шишкову 31 год. При росте 184 см он весит 94 кг. Он увлекается спортом и занимает престижную должность в нефтедобывающей компании. Одним словом - успешный человек. Но так было далеко не всегда. Еще 4 года назад Сергей весил больше 170 кг и находился в жуткой депрессии. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)