Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2015 9:00

Евгений Ловчев: Палыч без работы не останется

Почему уволили Юрия Семина

Фото: Константин ИВАНОВ

«Внимательно проанализировав ситуацию, которая сложилась по итогам выступления «Анжи» в первых десяти турах, обе стороны приняли решение, что данный шаг будет в первую очередь направлен на благо клуба. ФК «Анжи» благодарит весь тренерский штаб во главе с Ю.П. Семиным за совместную работу и желает ему удачи в дальнейшей деятельности!», - сообщается в заявлении на официальном сайте «Анжи».

В ближайших матчах руководить командой будет тренер Руслан Агаларов, сообщает sovsport.ru.

А вот как нам прокомментировал отставку Семина заслуженный мастер спорта Евгений Ловчев:

«Сложно сказать, что ждет дальше «Анжи». Слишком много всего в клубе в последнее время натворили. Юрий Павлович Семин – человек, скажем так, неугодный. Он профессионал. Вы все помните его фразу про Ольгу Смородскую, мол, у нее конфликт не со мной, а с футболом.

Семин себя всегда найдет, он востребованный и сильный тренер. Не терпит дилетантов.

Я видел, что «Анжи» играет в футбол, что игроки в хорошем физическом состоянии. Но когда Алмейда выходит один на один и не забивает, виноват, разумеется, Семин. Это ему надо было самому выходить и забивать. Глупость же!

В «Анжи», как и во многих клубах, ищут Хоттабыча, который вырвет волосок и желание исполнится. А Юрий Палыч – это серьезно и надолго. Не сомневаюсь, что он найдет себе работу. Но опять же, работодатели вспомнят его предыдущие достижения в «Локомотиве» и киевском «Динамо», но забудут, что там он долго и кропотливо трудился.

Одни клубы у нас слишком передерживают тренеров, как, например, Виллаша-Боаша. Другие – после десяти туров делают выводы, хотя команда не совсем укомплектована… Как с этим разобраться? Сегодня это самая острая задача нашего футбола»

ИЗ ДОСЬЕ

68-летний Семин возглавил «Анжи» в июне этого года. В прошлом сезоне специалист работал с «Мордовией», которая заняла восьмое место в чемпионате страны. Также тренер известен по работе с московским «Локомотивом» (1992- 2005, 2009-2010), киевским «Динамо» (2008-2009, 2010-2012) и сборной России (2005).

После десяти туров чемпионата России махачкалинская команда набрала шесть очков, одержав одну победу, и располагается на 15-м месте в турнирной таблице.

КСТАТИ

Напомним, что это далеко не первая отставка в этом сезоне, в котором командами сыграно лишь по 10 матчей. Еще перед стартом чемпионата был уволен тренер «Динамо» Станислав Черчесов. Потом, по разным причинам, ушли Виктор Гончаренко (из «Урала») и Дмитрий Хохлов («Кубань»). И вот, теперь Семин. Кто следующий?